El Correo

Actualizado el 29 de abril de 2009 a las 00:00

Clasificaciones de la Media Maratón de Bilbao

Clasificaciones de la Media Maratón de Bilbao

   

Ya están disponibles las clasificaciones de la Media Maratón de Bilbao. Para que la búsqueda sea más sencilla hemos dividido las categorías por edades. Estás por aquí, así que búscate y ¡buena suerte!


L 18 - 19
Puesto Dorsal Apellidos Nombre Año Nac. Club Tiempo
1 522 MATEO ARNOSO EKAIN 1990 C.A. ERANDIO 1:23:51
2 1059 ALVARO AZKUETA AITOR 1990 1:32:09
3 1411 ALDAY IRIONDO IMANOL 1990 1:37:40
4 1366 TXOPERENA MANSIKOTE OIHANA 1989 1:38:46
5 394 SERRANO USCOLA RICARDO 1990 1:42:22
6 1368 HINOJOSA RECONDO LUIS ALBERTO 1989 1:47:08
7 1385 VEGA ARJONA ESTANISLAO 1989 1:53:44
8 1391 LOZANO AGUIRRE ASIER 1989 C.A. GETXO 2:04:44
9 1352 FIZ GALIANO AITOR 1990 2:10:52

K 20 - 24
Puesto Dorsal Apellidos Nombre Año Nac. Club Tiempo
1 1003 DENNI YOUSSEF 1985 C. SANTURTZI 1:08:00
2 907 ACEDO MORERA JAVIER 1988 1:18:22
3 204 GONZÁLEZ ETXEBARRIA IÑAKI 1985 1:18:46
4 1378 PAMO LARRAURI ENRIQUE 1989 1:23:42
5 1361 TORMO MARTÍNEZ JOSÉ LUIS 1984 1:25:01
6 299 GARCÍA RUBIO CARLOS 1984 1:25:04
7 1371 ZOBARAN DE PRADA RAUL 1985 1:25:20
8 1357 PEÑA DOMÍNGUEZ ALBERTO 1988 1:25:53
9 1373 HERRERO AGUIRRE PABLO 1987 1:26:03
10 1375 ATXUTEGI GUTIERREZ MIKEL 1988 1:27:27
11 1387 BILBAO PÉREZ GONZALO 1985 1:28:02
12 393 OLABEGOIA LIEHOLLS GARIN 1987 EUSKOMAN 1:28:26
13 1383 SANZ BARRENETXEA IÑIGO 1986 1:30:59
14 978 CHICOTE ZUMANILLO DAVID 1986 1:31:36
15 1416 GARCÍA MORADILLO ASIER 1986 1:32:52
16 567 FERNÁNDEZ GESALAGA IBON 1988 1:33:23
17 823 SÁNCHEZ HERRERO MIKEL 1987 1:35:21
18 1376 DE LEÓN IAÑEZ ALEJANDRO 1985 1:39:39
19 1381 RUÍZ LAMPEREZ ALVARO 1986 1:40:03
20 1360 GÓMEZ CUESTA ASIER 1987 1:43:23
21 1407 ORTIZ PASTOR OIHANA-AINARA 1988 1:44:33
22 314 MENTXAKA ITURRIAGA LANDER 1988 1:45:17
23 1390 ALAMAN FIZ DAVID 1987 1:46:00
24 1365 REYES RODRÍGUEZ JON 1988 1:46:30
25 556 DE LA TORRE RODRIGUEZ JOSE 1987 1:47:30
26 1397 AURREKOETXEA SAGARMINAGA BEÑAT 1988 1:48:25
27 1403 AZKUETA ARTETXE PEIO 1989 1:49:51
28 1358 MADARIAGA BILBAO IKER 1986 1:50:18
29 1362 ORDAS RICO JAVIER 1986 1:51:12
30 1386 GONZÁLEZ IGÓN ALEXANDER 1987 1:51:34
31 1388 LOPEZ SANELUZ DAVID 1988 1:51:46
32 1399 MENDICUTE COCA IÑAKI 1985 1:52:19
33 1380 VAL PERAL RAUL 1987 1:52:34
34 1379 MARTÍN DE PABLO JOSÉ FRANCISCO 1986 1:52:35
35 1412 UNDABARRENA ROJAS MARIA 1987 1:53:07
36 1414 HERNANDEZ ÁLVAREZ URKO 1985 1:53:51
37 1356 URRUTIA BERASA DAVID 1984 1:54:32
38 1359 PADILLA MARTÍN ANDER 1986 1:54:32
39 1400 GIL SIERRA HECTOR 1987 1:58:41
40 1408 ALDAMA ALBENIZ GARAZI 1986 2:01:21
41 1409 RODRÍGUEZ AHEDO JULEN 1986 2:01:21
42 1402 RODRIGUEZ CARRASCO JAVIER 1985 2:02:48
43 639 ALONSO RODRÍGUEZ LARRAITZ 1985 2:05:52
44 354 PRIEGO REMENTERIA GERARDO 1986 2:06:18
45 1410 CUENDE DE FRANCISCO DANIEL 1985 2:06:35
46 355 PRIEGO REMENTERIA RAFAEL 1987 2:06:35
47 1413 FUENTE SANCHOYEKO EDER 1987 2:11:10
48 1401 ITURREGI ARIAS NEREA 1987 2:12:40
49 649 KLEINERT MARIA 1987 2:15:37

J 25 - 29
Puesto Dorsal Apellidos Nombre Año Nac. Club Tiempo
1 1002 BENSAID DRISS 1984 1:07:46
2 42 ALBA VILCHES IBAI 1981 1:15:48
3 211 VICENTE MARQUES ALBERTO 1980 1:22:25
4 761 MILCHER MIGUEL 1984 C.A ARTUNDUAGA 1:22:55
5 130 FERNÁNDEZ ESTEPA JOSU 1982 MUÑATONES 1:22:55
6 1369 GOYOGANA JAYO GORKA 1979 1:22:56
7 509 SANTOS GÁMIZ ALAIN 1984 1:24:42
8 1061 HERZOG HERZOG MIKEL 1979 1:25:05
9 34 PORRAS MARTÍN ANTONIO 1980 1:25:15
10 736 MARTÍN PALACIOS JAIME 1980 1:26:05
11 525 BOADA JAIRO ELOY 1982 1:26:09
12 580 GUTIÉRREZ LASUEN ALBERTO 1981 1:27:30
13 800 PAUL LOPEZ ASIER 1979 1:27:38
14 579 GUTIÉRREZ VICENTE ASIER 1981 1:27:59
15 339 ESCOLAR FERNÁNDEZ AINGERU 1982 1:29:43
16 33 LLADO MARTÍN JOSE LUIS 1979 1:30:13
17 1084 MATUTE MARTIN ASIER 1980 1:30:25
18 583 OLALLA GONZÁLEZ JESÚS 1983 C. ZARZAQUEMALA 1:30:42
19 171 GARCÍA BARIOLA XABIER 1980 1:31:22
20 915 VALENCIANO MARTA JOSU 1980 1:32:40
21 967 FERNANDEZ ACHE ALEX 1982 1:32:43
22 218 CHAPARRO SÁINZ ALVARO 1980 1:32:50
23 331 RODRIGUEZ HERNANDEZ FRANCISCO JAVIER 1983 1:33:13
24 650 AZPIAZU ZIGARAN MIREN EGUZKIÑE 1981 1:33:19
25 968 HERNANDEZ JUSTEL JAVIER 1980 1:33:24
26 829 CHAPARRO DOMÍNGUEZ DAVID 1981 1:33:27
27 304 BLASI URIBARRI PAU 1980 1:34:27
28 483 DÍAZ RAMOS ANDONI 1983 CANTAC 1:34:32
29 518 DEL VALLE ALONSO PABLO 1982 GARELLANO 1:35:22
30 60 GÓMEZ RUBIO IGOR 1980 1:36:48
31 135 MUÑOZ DE LA TORRE JAVIER 1981 1:36:49
32 91 SANCHEZ DÍAZ AINHOA 1979 1:37:58
33 526 RODELGO OSTIATEGUI BORJA 1980 1:38:05
34 251 GARCÍA EGUÍA JOSEBA ANDONI 1981 1:39:10
35 1353 HERNÁNDEZ TERÁN IVÁN 1984 1:39:56
36 891 BARREIRO ARRIOLA JUANMA 1983 1:40:21
37 1415 DE LA PUERTA GULIAS PABLO 1983 1:40:30
38 63 ARRUE GABILONDO NAIARA 1980 1:40:32
39 352 DEL CAMPO GONZALEZ JAIME 1983 CAJA DE BURGOS 1:40:34
40 172 ÁLVAREZ GOIKOETXEA GALO 1980 1:40:47
41 61 VELASCO TERAN ROCIO 1981 TRAGALEGUAS 1:41:44
42 1395 BENITO BAZ IKER 1983 1:42:44
43 47 OLASO SANTOS IGOR 1983 1:43:03
44 661 LEGARRA GARCÍA JOSEBA 1983 1:43:43
45 93 GARCÍA LABIN OIHANA 1983 MUGARRAT.T 1:44:37
46 167 GONZALEZ CEREZO JOSE MIGUEL 1981 1:45:01
47 520 DE LA VEGA LASTRA ALEJANDRO 1983 1:45:24
48 533 LÓPEZ GUTIÉRREZ GUILLERMO 1981 1:45:25
49 945 PORTILLO URLANGA UNAI 1981 1:45:27
50 335 MONTOYA OCERIN JAVIER 1979 BARCELONA 1:46:32
51 369 SAGREDO PALACIOS ANDER 1981 1:48:58
52 186 CIFUENTES CAMBA DAVID 1979 1:49:02
53 498 GARCÍA DE ANDOIN JAVIER 1980 1:51:08
54 103 CAMPO RENEDO MONICA 1981 1:51:15
55 1389 MURGA SANZ IKER 1980 1:52:10
56 1355 ORTIZ LÓPEZ JON 1984 1:52:34
57 1064 GAZTELURRUTI URRUTIA EDUARDO 1981 2:02:42
58 1065 VIELBA GOIBURN BIGEN 1981 2:02:42
59 1063 ALVAREZ BEITIA ARKAITZ 1983 2:02:42
60 311 TAJES HERRERA ENRIQUE 1981 2:07:33

I 30 - 34
Puesto Dorsal Apellidos Nombre Año Nac. Club Tiempo
1 1004 MARTÍN MARTÍN ANDER 1974 1:11:40
2 1089 ZORITA URRECELAGUI ANDER 1978 1:14:59
3 123 GÓMEZ MARÍN JUAN MANUEL 1977 1:17:48
4 284 APRAIZ ETXEZARRAGA JOSU 1977 1:18:32
5 703 LEGARRETA ARTECHE IKER 1976 1:18:42
6 358 CASTILLO RUIZ IGOR 1975 C.A. LAUDIO 1:18:45
7 902 PEREDA BARROETA ALEXANDER 1977 1:18:58
8 652 MEDINA OFRETORIO LEIRE 1977 1:19:00
9 203 ALBERDI OSA MIKEL 1977 1:20:08
10 17 MARTÍNEZ ARENAZA IKER 1974 1:21:05
11 807 GARIJO PEREDA OSKAR 1977 1:21:22
12 334 LÓPEZ MORALES ENEKO 1979 1:21:32
13 423 GALANTE SÁNCHEZ MANUEL ALEJANDRO 1979 1:22:04
14 53 LOBO PRIETO ROBERTO 1978 1:22:14
15 552 BLANCO RODRÍGUEZ BORJA 1976 UBIKO TRIATROI TALDEA 1:22:42
16 333 JIMÉNEZ ALONSO ALBERTO 1976 OINKARIAK AMURRIO 1:23:01
17 467 MENDEZ ESCALANTE JUANMA 1974 1:23:12
18 1062 HERZOG HERZOG OSCAR 1976 1:25:05
19 777 ARANA ARELLANO GALDER 1979 1:25:10
20 461 TAPIA ESCOLANO ASIER 1976 1:25:42
21 212 MARTÍN FIDALGO DAVID 1977 XEYE A.T 1:26:11
22 529 AGIRRE ORBEGOZO JOSEBA ANDONI 1976 XEYE --EU20545 1:26:11
23 188 OLIVARES IZQUIERDO ARKAITZ 1978 1:26:25
24 40 UGARTETXE UGARTETXE ASIER 1974 1:26:29
25 46 ALKORTA ELU XABI 1974 1:26:31
26 456 LARREA BAZÁN JOSU 1979 1:26:40
27 801 DÍAZ GARCÍA DOMINGO 1975 1:26:43
28 581 MUÑOZ MUÑOZ IGOR 1977 1:27:30
29 222 LIENDO SOTO JAVIER 1979 1:27:44
30 142 FERNANDEZ SALINAS FERNANDO 1976 1:28:06
31 295 AGUEDA DE PRADO CARLOS 1977 1:28:33
32 510 DE LA HOZ ALONSO JULIO 1974 1:28:50
33 305 MARTÍNEZ PUERTOLLANO EGOITZ 1979 1:28:54
34 287 GONZÁLEZ ALCALDE ANGEL 1974 1:29:03
35 481 RAMOS RODRÍGUEZ JOSEBA 1978 1:29:21
36 155 RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ JOSÉ 1975 1:29:23
37 65 GABILONDO ARANGUREN OLATZ 1979 XEYE ATLETISMO TALDEA 1:30:15
38 202 SALINERO RUFO JORGE 1977 OCHO MOLLINAS 1:30:15
39 548 SOLORZANO REBOLLEDO JESUS ALBERTO 1975 1:30:17
40 185 NUÑEZ AGÜADO MIGUEL ANGEL 1976 KORRIKA ZALEAK 1:30:23
41 157 PERRINO SALAN EDUARDO 1979 1:30:26
42 664 ZUNZUNEGUI MENDILUCE GORKA 1974 1:30:29
43 590 SOLAUN VILLAREJO XABIER 1978 1:30:31
44 747 DE LA TORRE SIERRA DAVID 1976 1:30:36
45 888 DELGADO MARTÍNEZ AITOR 1978 1:30:44
46 158 PERRINO SALAN OSCAR 1974 1:30:59
47 454 IGLESIAS DE FRANCISCO GORKA 1976 1:31:14
48 200 LEJONAGOITIA ZABALA NATXO 1974 1:31:27
49 136 MACARRILLA MORENO DANIEL 1975 CE PEDALA CAT BALOGUER 1:31:31
50 634 PRIETO JIMENEZ AITOR 1978 1:31:32
51 152 SAN JOSÉ VALERO JAVIER 1974 GETXO 1:32:05
52 913 GITAZAR AURRE IBON 1974 1:32:10
53 646 GARATE AGUIRRE nagore 1977 1:32:21
54 566 GOÑI URIBETXEBARRIA JOSEBA 1978 1:32:25
55 54 OCERIN AMURIZA UNAI 1978 1:32:33
56 1406 MARTÍN ANDRÉS GORKA 1978 1:32:40
57 497 LARRAZABAL SANTOS AIMAR 1974 1:32:47
58 524 BOADA JAYO MIKEL 1978 1:33:19
59 22 REMENTERIA MILIKUA ASIER 1978 MUGARRA TT 1:33:37
60 445 ALBERDI BLANCO ARKAITZ 1974 1:33:46
61 346 ELEXPE ESTURO ARKAITZ 1976 1:34:16
62 50 URIGÜEN BARANDALLA IBON 1975 1:34:24
63 45 ETXEBARRIA ATXURRA AITOR 1974 1:34:30
64 547 TABOADA GARCIA IÑAKI 1975 1:34:50
65 501 HIDALGO RODRÍGUEZ PATXI 1976 1:34:52
66 810 ARROYO FERNÁNDEZ KARLOS 1974 1:34:57
67 406 VEGA PÉREZ ALFONSO 1978 1:35:01
68 153 SAN JOSÉ VALERO OSKAR 1978 1:35:07
69 808 AROKA MONTAÑA ENRIQUE 1975 C.A SANTURCE 1:35:09
70 410 ATXA ARRIBAS AITOR 1975 1:35:19
71 195 SANTOS EDO DANIEL 1974 1:35:31
72 971 SAEZ GIL PEDRO LUIS 1975 1:35:34
73 849 ALDAMA ZENIKAZELAIA ANDONI 1977 1:35:40
74 839 CASAS ARRATE JAVIER 1975 1:36:22
75 99 SÁEZ DE LA FUENTE TANIA 1978 1:36:46
76 112 MUÑOZ EZENARRO IRATXE 1975 1:36:56
77 145 AGUIRREGOMEZKORTA GARMENDIA IGOR 1975 1:37:02
78 527 ZANTUA BILBAO EGOITZ 1975 1:37:07
79 385 CONDE MIRANDA JAVIER 1974 C.A. VALLE DE MENA 1:37:10
80 457 HABA MORLECIN JAVIER 1977 1:37:16
81 733 BARROS PARRA DANIEL 1977 1:37:33
82 473 GUERRA RONCERO PEDRO 1977 1:37:46
83 25 ANDRÉS MORIST ALBERTO 1974 1:38:15
84 797 ROLDÁN SALVARREY JOSÉ ANTONIO 1976 1:38:22
85 545 SAN MIGUEL VICUÑA AINGERU 1974 1:38:43
86 752 GONZÁLEZ GOMILA JON 1976 1:38:52
87 178 AZPIROZ ATXUKARRO XABIER 1974 1:39:05
88 868 HIDALGO RODRÍGUEZ ALBERTO 1978 1:39:08
89 487 BÁRCENA CALANTE DAVID 1975 1:39:08
90 265 PAGAZAURTUNDUA BETI GORKA 1978 1:39:13
91 851 LÓPEZ CASTAÑEDA BORJA 1976 K-Taldea 1:39:51
92 831 GÓMEZ GONZÁLEZ IÑIGO 1974 1:39:51
93 4 CORCOSTEGUI CRESPO ALBERTO 1977 1:40:08
94 539 PUENTE PELAYO DIEGO 1977 1:40:20
95 57 ETXEBARRIA INTXAUSTI JON ANDER 1978 1:40:32
96 550 MALDONADO RIVERO GERARDO 1975 1:40:57
97 150 MARTÍN PÉREZ JULIO 1975 1:41:37
98 626 RODRÍGUEZ ORTEGA ALEX 1974 1:41:58
99 900 RUIZ EGUILUZ PABLO 1976 1:42:11
100 755 ISASI GARCÍA IGOR 1976 1:42:13
101 15 CRESPO ITURRALDE AITOR 1975 1:42:14
102 261 GONZÁLEZ JABÓN JULIO 1975 1:42:46
103 921 GONZALO DELGADO FERNANDO 1975 1:42:58
104 94 BLANCO GALEAN INMA 1975 ORTUELLA 1:43:00
105 48 ARANA URKIXO UNAI 1976 1:43:03
106 484 MARTÍN ALBA DAVID 1977 1:43:04
107 49 ARANA URQUIJO IKER 1976 MUGARRA TRIATLOI TALDEA 1:43:10
108 922 GONZÁLEZ CABALLERO RAÚL 1975 1:43:14
109 435 GARCÍA OLEAGA IKER 1978 C.D. EIBAR 1:43:46
110 266 MARTÍN PESCADOR CLAUDIO 1977 1:44:26
111 7 BARRUSO PRIOR IBAN 1979 1:44:42
112 300 FERNÁNDEZ BARAÑANO EDORTA 1974 1:45:24
113 252 GOIKOLEA MARTÍN JESÚS MARI 1975 1:45:25
114 328 VIGIOLA BARTOLOME ANDONI 1977 C. BBK 1:45:42
115 288 MAURO GALLEGO GUSTAVO 1976 1:45:54
116 718 VILARIÑO NÚÑEZ JACOBA 1974 1:46:13
117 151 CEPEDA GUTIERREZ MIKEL 1977 1:46:36
118 506 LAFUENTE FERNÁNDEZ UNAI 1974 1:46:43
119 798 HERNANDO MANJARES BORJA 1975 1:47:06
120 694 LIBARONA BONAETXEA JON 1975 1:47:30
121 693 GONZÁLEZ LLANERA ZIGOR 1976 1:47:30
122 627 IRIZAR SORZABAL JON 1976 1:47:34
123 541 GÓMEZ IRIBERRI ALEJANDRO 1977 1:48:04
124 768 ARZUAGA MUNSURI AITOR 1975 1:48:29
125 813 CAUJAPE ARETXAGA DAVID 1977 1:48:44
126 477 IBAÑEZ SOTO JON ANDER 1975 1:49:17
127 997 GIL GARITAONAINDIA NEREA 1975 1:49:24
128 1066 SAN ANTON BEDIOGO ALBERTO 1974 1:49:24
129 819 IRIGUEROS SERNA JUAN ANTONIO 1977 1:49:25
130 1057 ZURBANOBEAKOETXTEA MADARIAGA JON ZUAKI 1975 1:50:38
131 258 GIL ARECHEDERRA RUBEN 1976 1:50:49
132 110 MORA MARTINEZ IRENE 1976 1:50:59
133 1093 SANZ RAMOS UNAI 1978 1:51:02
134 717 GÓMEZ BAÑOS ASIER 1975 1:51:07
135 28 IGLESIAS DIÉGUEZ MANUEL 1975 1:51:35
136 32 SÁNCHEZ VEAS JUAN 1978 1:51:37
137 905 BAYÓN GALLEGO AITOR 1977 1:52:08
138 16 URRUTIA BERISTAIN JOSETXU 1976 1:52:15
139 14 PARRA MOLINA SERGIO 1976 1:52:15
140 1091 FANDIÑO PINCHON ELMER 1976 1:52:38
141 1090 LEKUANA AMILIBIA SENEN 1977 1:52:38
142 872 ORTUZAR TELLAECHE IBAN 1978 1:53:23
143 898 ETXEBARRIA PATO BORJA 1977 1:53:37
144 491 MARTÍNEZ MARTÍNEZ GABRIEL 1974 1:53:55
145 636 HERNÁNDEZ MACHO LAURA 1976 1:53:59
146 979 MENTXAKA ASENSI ELOY 1978 1:54:02
147 643 CASTRO ARROYO PAULA 1976 1:55:03
148 162 ORTEGA TIJERO JOSE MANUEL 1974 1:55:09
149 582 FERRERAS SENDERAS SERGIO 1977 C. ITXASLUR 1:55:39
150 107 CASADO ALBARQUERO MARTA 1975 1:56:11
151 442 BARBA PEREZ OSCAR 1975 1:57:23
152 647 RUIZ LOIARTE ESTIBALIZ 1977 1:57:27
153 27 RUIZ GONZÁLEZ JESUS MARÍA 1974 1:58:19
154 108 FERNÁNDEZ MUNARRIZ ALAITZ 1974 C. BBK 1:58:41
155 654 CANO CORDERO INMACULADA 1975 1:58:48
156 262 CAÑO AXPE UNAI 1975 1:59:12
157 995 REDONDO ARETXAGA ISRAEL 1977 1:59:23
158 216 GÓMEZ RODRÍGUEZ CARLOS 1975 1:59:37
159 374 URIBER ZURINAGA JOSEBA 1975 1:59:46
160 523 POLO GIL CARLOS 1977 2:03:14
161 106 EREÑOZAGA ORUE NAIKE 1977 2:04:55
162 64 DE DIEGO ASTIGARRAGA AINHOA 1975 2:05:10
163 68 PRADERA ZUGASTI LEIRE 1976 IPAR KUTXA 2:07:53
164 143 CALVO MADARIAGA XABIER 1977 IPAR KUTXA 2:07:53
165 436 ESCRIBANO COLOMINAS ALVARO 1979 KOTEO A T 2:11:23
166 1060 BARRUTIA MARISCAL GAIZKA 1976 2:22:57

H 35 - 39
Puesto Dorsal Apellidos Nombre Año Nac. Club Tiempo
1 1000 AMUTIO KAREAGA JOSU 1973 La Blanca - Vitoria 1:08:11
2 213 MUÑOZ DEL POZO PEDRO 1973 XEYE A.T. 1:10:47
3 996 BIZKARRA GAZTELURRUTIA JOSE 1971 1:12:04
4 318 ÁLVAREZ DE EULATE UNIBASO ALFONSO 1971 1:14:23
5 942 HERNANDO MARTÍNEZ JORGE 1970 MUÑATONES 1:15:47
6 381 GÓNZALEZ ALBILLA MITXEL 1970 1:19:25
7 192 DE LA PEÑA MATURANA DANIEL 1972 SOCIEDAD CICLISTA BARAKALDESA 1:20:51
8 893 PALOMAR ARROYO ANDRÉS 1973 C.A. FONDO BALÓN SADERO 1:21:35
9 776 ALONSO DÍEZ JOSE MANUEL 1970 1:21:52
10 313 DELGADO FALAGAN ANTONIO 1971 EUSKALDURON TXOKOA 1:22:51
11 878 PAJARES PELLITERO SALVA 1972 1:23:16
12 763 LÓPEZ AZKARRETA IÑIGO 1972 1:23:26
13 418 ORTEGA CHECA JOSE JUAN 1971 1:23:30
14 36 ARTEAGA GARCIA JOSE MIGUEL 1970 1:23:51
15 133 CASCÓN RUIZ LUIS JAVIER 1973 1:24:13
16 865 LARRAKOETXEA ARBIDE MIKEL 1971 C. UREPEL 1:24:20
17 238 ZUBIAUR SOTO ANDEKA 1973 EUSKOMAN TRIATLOI TALDEA 1:24:26
18 515 DE LA HOZ MANCEBO JESÚS ANGEL 1969 1:24:57
19 933 SAINZ DE LA VEGA MIGUEL ANGEL 1970 1:25:03
20 603 PÉREZ CANTERO RAMÓN 1974 1:25:13
21 852 ESCUZA ETXEZARAGA ENRIQUE 1973 1:25:28
22 373 ATUTXA AGUIRREBEITIA JOSE IGNACIO 1972 1:25:33
23 975 VEGA LOPEZ ALBERTO 1970 1:25:45
24 208 ALTUBE DEL HOYO JOSÉ 1972 C. OSTRUKA 1:25:53
25 414 JUÁREZ GARCÍA JUAN LUIS 1973 E.A. ERANDIO 1:26:09
26 43 ETXABURU OLABARRIA MIKEL 1970 1:26:29
27 281 ESTEBÁÑEZ SÁNCHEZ RAFAEL 1969 1:26:37
28 462 TAPIA ESCOLANO JAVIER 1969 C. EMT 1:26:40
29 950 DE COS MARCANO JESÚS ALBERTO 1970 1:26:53
30 217 LÓPEZ BERRUEZO PELLO 1972 1:27:01
31 1088 ARMENDARIZ SANCHEZ PEDRO 1972 1:27:02
32 993 GARAI GARRUZEA AITOR 1970 1:27:07
33 182 ETXEBARRIA ALGARRA KUIREKA 1970 1:27:27
34 372 HERRERO GONZÁLEZ OSCAR 1971 1:27:32
35 973 URRESTARAZO MINGO ZIGOR 1972 1:27:38
36 225 HERRERO GUTIERREZ DEL ANILLO DAVID 1973 VILLA DE CABEZON DE LA SAL 1:27:38
37 711 ANDRADE CUASAPAS OSWALDO 1970 1:27:50
38 273 NARBONA BLANCO ALBERTO 1970 1:28:03
39 438 MILLÁN LÓPEZ JOSU 1972 1:28:15
40 30 IÑARRA LASKURAIN FELIPE 1969 1:28:17
41 562 SALAS CALVO IÑAKI 1969 1:28:19
42 944 GIL ELORDUY SANTIAGO 1970 1:28:19
43 1364 CASTILLO HERNÁNDEZ OSCAR 1970 1:28:28
44 463 GARCÍA ANDONI 1974 1:28:37
45 571 ROBLES METOLS ENRIQUE 1973 1:28:48
46 363 LÓPEZ ROMÁN JOSÉ ANTONIO 1972 1:28:55
47 771 ARZA ALONSO JOSEBA 1972 1:29:07
48 692 GONZÁLEZ CRESPO MIGUEL ANGEL 1972 1:29:10
49 376 GARCÍA VALLEJO JUAN CARLOS 1969 1:29:14
50 56 BASARTE GALARZA ASIER 1972 1:29:19
51 146 DEL SOL MATEOS JOSE LUIS 1972 1:29:28
52 254 VIVANCO HERRÁN JAVIER 1974 1:29:49
53 1056 MORENO IBAÑEZ ENRIQUE 1973 1:29:52
54 428 MARTÍN LUCAS SERGIO 1972 1:30:00
55 23 CARNERO MARTÍN FRANCISCO JAVIER 1973 1:30:01
56 712 CHAMORRO GUEVARA MARCO 1970 1:30:08
57 309 DÍEZ CARRASCAL ALBERTO 1972 1:30:11
58 1 URRUTXI ASPERILLA GABRIEL 1970 1:30:44
59 966 SAITUA DEUSTO XABIER 1971 1:31:26
60 173 LAORDEN CASTILLO ROBERTO 1969 1:31:37
61 176 MURGA FERNÁNDEZ ROMÁN 1970 1:31:54
62 875 MARTÍNEZ GONZALO LUIS MIGUEL 1974 1:32:01
63 605 ORUBE ELIZAGOIEN XABIER 1971 1:32:03
64 1052 GONZALEZ FERNADEZ ROBERTO 1972 1:32:11
65 1051 GARATE INTXAUSTI ALBERTO 1973 1:32:11
66 965 AGUILLO RUANO MIKEL 1973 1:32:11
67 149 BLASCO BONANAD JOSE 1972 1:32:19
68 991 PORTU AIZPIS ANDER 1970 1:32:29
69 611 MARTÍNEZ DE LA HIDALGA SARRIGOITIA UNAI 1973 1:32:33
70 140 RUIZ MANZANO IÑAKI 1971 IPAR KUTXA 1:32:33
71 745 MASEDA PENA JOSÉ 1973 1:32:35
72 500 LANDA DE MIGUEL EDUARDO 1971 MUNARRI 1:32:35
73 141 BARANDIARAN ANDUEZA JOSEBA 1973 IPAR KUTXA 1:32:36
74 528 LASARTE GERENABARRENA ISMAEL 1973 1:32:39
75 496 EZKERRA ETXENAGUSIA IBON 1972 1:32:47
76 396 ZELAIA ALONSO RICHARD 1970 1:33:02
77 129 PEDROSA LOBATO ROBERTO 1971 1:33:23
78 237 ANTÚNEZ CARRETERO ANTONIO 1970 1:33:28
79 815 CASTELLANO PÉREZ ENRIQUE 1970 1:33:34
80 137 VEIGA GUTIERREZ VICTOR 1969 1:33:37
81 466 UBIERNA LÓPEZ OSCAR 1970 1:33:43
82 740 BARTUREN FERNÁNDEZ EDUARDO 1970 1:33:59
83 572 VÁZQUEZ BARGAS JOSEBA ANDONI 1974 1:34:27
84 750 LINAZA GARAI JOSÉ MIGUEL 1972 1:35:07
85 290 CARRERO TARRIO PATXI 1973 1:35:08
86 741 GARCÍA MUJIKA ALEX 1969 1:35:14
87 502 EGUSKIZA ZUÑIGA JULEN 1973 1:35:31
88 493 GARZÓN SÁNCHEZ ISMAEL 1971 1:35:38
89 98 ROMERO ANTÓN ROSA 1972 1:35:43
90 476 UNAMANA ENZUNZA GORKA 1970 1:35:48
91 695 NUÑEZ DELGADO ENRIQUE 1970 EUSKALDUNON TXOKOA 1:36:04
92 622 BELAUSTEGUI FORONDA ALEX 1972 1:36:05
93 748 SOLLA GARCIA RICARDO 1973 1:36:06
94 874 SAEZ ZURBANO FERNANDO 1971 1:36:13
95 341 MARTIN ARANES IBON 1972 1:36:22
96 18 CAMPO LADERO JAVIER 1972 KORRIKA ZALEAK 1:36:26
97 576 DE RAFAEL GONZÁLEZ IBON 1971 1:36:33
98 267 MARTÍN URIARTE RAFAEL 1972 1:36:46
99 620 URREJOLA RUIZ UNAI 1973 1:36:46
100 156 MARTÍNEZ MONTECELO ANGEL 1974 IPAR KUTXA 1:36:52
101 1067 ARBERAS PACHECO JOSE RAMON 1972 1:36:55
102 665 AUZMENDI MENDIBE IGOR 1974 1:37:38
103 465 RUIZ FRANCÉS ALVARO 1972 1:37:54
104 472 SÁNCHEZ CASTRO JOSE ANTONIO 1972 1:38:00
105 602 SANZ GUTIÉRREZ PABLO 1971 DELOITTE 1:38:25
106 542 LERMA MENTXAKA GANIXTEBE 1973 C. AURRERANTZ 1:38:44
107 795 SESMA ORBEGOZO ASIER 1972 1:39:05
108 948 MATELLAN SAMPER JESUS 1970 1:39:10
109 809 OSÉS GARCÍA BORJA 1972 1:39:39
110 644 ASTOLA GUISASOLA JONE ITZIAR 1969 1:39:39
111 537 GONZÁLEZ MONGE JOSE LUIS 1970 1:39:41
112 177 SAGASTUI MIRANDA ROBERTO 1973 1:39:49
113 796 FERNÁNDEZ AKARREGUI JOSE MIGUEL 1973 1:39:49
114 196 TRECEÑO DULANTE IÑIGO 1972 1:39:50
115 21 BELAZA HERRERA IÑIGO 1973 1:39:50
116 850 DEL AMO MATE JON 1974 K-Taldea 1:39:51
117 280 GONZÁLEZ PIGUEIRAS ALBERTO 1972 1:39:52
118 919 DE LA FUENTE CARRASCO ALVARO 1971 1:40:05
119 3 CIFRIAN CASTELLÓN DIEGO 1971 1:40:07
120 357 DE LA CRUZ BARTOLOMÉ FÉLIX 1969 1:40:18
121 785 RUIZ SERGIO 1974 1:40:25
122 390 PÉREZ CARRIEDO MIGUEL 1972 1:40:36
123 883 BAZ IRIARLO JOSE MIGUEL 1969 1:40:50
124 854 BENITO MURILLO OSCAR 1972 1:40:53
125 774 EZAMA MEABE SERGIO 1971 1:41:11
126 818 DEL MORAL PUERTAS JAVIER 1973 1:41:40
127 714 HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ ANDEKA 1973 1:41:52
128 540 ESTEBAN SAIZ DAVID 1973 1:42:08
129 291 HERMOSO LIMA JOSÉ ANTONIO 1973 1:42:15
130 370 SANZ MIGUEL JAVIER 1970 1:42:37
131 976 SAGARNA SANTAMARIA LUIS MARIA 1971 1:43:08
132 95 JIMENEZ ALONSO MARIA 1972 1:43:10
133 250 ALBESTEGUI SOTO ASIER 1970 1:43:10
134 416 SANZ DE LA CAL ALBERTO 1969 1:43:27
135 415 TOME CANGA JORGE 1971 1:43:29
136 234 ALBERDI LÓPEZ BORJA 1970 1:43:35
137 5 ZUBIRIA AZAOLA FERNANDO 1972 1:43:45
138 873 MARTÍN VIZCAINO ROBERTO 1973 1:44:01
139 207 PÉREZ GARCÍA FRANCISCO JAVIER 1973 1:44:10
140 775 LLAMAS GAGO JUAN JOSÉ 1969 1:44:17
141 336 ZUAZO CORRAL MARTIN 1970 1:44:18
142 822 GLARÍA ZUBIAUR PEDRO DOMINGO 1970 1:44:28
143 201 ARANGUREN URIARTE PEDRO MARÍA 1973 1:44:36
144 585 VÁZQUEZ GONZÁLEZ LUIS 1973 1:44:54
145 1068 AGUIRRE ZABALA KOLDO 1969 1:45:08
146 402 SÁNCHEZ MORENO JOSÉ LUÍS 1974 1:45:34
147 388 RODRIGUEZ MADARIAGA LUIS MANUEL 1974 1:45:49
148 302 BUSNADIEGO BOCOS JON 1974 1:45:52
149 764 RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ PEDRO PABLO 1974 1:45:55
150 784 CRESPO LASSO DE LA VEGA JOSE 1970 1:46:00
151 782 DUEÑAS VEIGA JAVIER 1969 1:46:00
152 109 LÓPEZ DE GUEREÑO ABÁEZ KAITIN 1974 1:46:02
153 453 LÓPEZ ILEAÑA OSCAR 1969 1:46:03
154 179 ELORRIAGA ESPINOSA ALVARO 1973 MUNARRI SOPELANA 1:46:14
155 742 SETIEN GARCÍA ASIER 1971 1:46:15
156 260 BEASKOETXEA MENTXAKA RAÚL 1970 1:46:51
157 371 MARDONES SALAZAR FEDERICO 1973 1:46:57
158 205 URDAMPILLETA CONSEJO ANDONI 1971 1:46:58
159 241 RODRÍGUEZ GONZÁLEZ JUAN ANGEL 1971 1:47:32
160 404 ANGÜEIRA BUCETA PABLO 1972 1:48:18
161 399 LONGARTE ALDAMA AITOR 1969 1:48:18
162 247 VÁZQUEZ GONZÁLEZ JUAN CARLOS 1970 1:48:41
163 448 ALARCOS MENÉNDEZ RAUL 1972 1:49:33
164 1393 TARANCO JUAREZ JAVIER ALFREDO 1973 1:49:38
165 264 ZUBIAGA GARCÍA SANTIAGO 1971 1:49:51
166 263 ROBREDO RUIZ UNAI 1971 1:49:51
167 754 MARTÍN GONZÁLEZ NATXO 1972 1:50:01
168 124 VIDAL MÁRTINEZ CESAR 1972 1:50:26
169 125 ARRIBAS SALCEDO BORJA 1973 1:50:26
170 758 ALBENDEA BARRIOLA KARLOS 1970 1:50:35
171 430 MORA MARTÍNEZ MIGUEL 1971 1:51:00
172 783 CERRADA CERRADA JOSE ANGEL 1970 1:51:33
173 744 MASEDA PENA DANIEL 1973 1:51:46
174 387 EZPELETA URQUIJO JOSEBA 1969 1:52:11
175 256 PÉREZ FERNÁNDEZ JAVIER 1973 1:54:17
176 887 RUEDA PERROT LUISMA 1973 1:54:17
177 918 ANTA ESCUREDO ALBERTO 1972 C. BEGOÑALDE 1:54:44
178 1092 BARCIÑANO SAINZ-AJA ESTIBALIZ 1974 1:55:28
179 249 JIMÉNEZ AIRA RICARDO 1970 1:56:00
180 896 SANTOS ALVARO JAVIER 1970 1:56:07
181 931 PUENTE CAMPOS MIGUEL ANGEL 1972 1:57:09
182 517 TRABADELO GARCÍA PABLO MIGUEL 1971 GARELLANO 1:57:38
183 303 GONZÁLEZ VIZÁN ALBERTO 1971 2:00:28
184 632 KORTA ESNAL IDOIA 1973 MUÑATONES 2:01:35
185 635 AGRA RÍO AXUN 1970 2:05:13
186 812 NAVAS SÁNCHEZ LEIRE 1970 2:07:10
187 780 BARREIRO GONZÁLEZ XABIER 1969 2:07:10
188 860 MARTÍNEZ BASABE JAGOBA 1970 2:11:15

G 40 - 44
Puesto Dorsal Apellidos Nombre Año Nac. Club Tiempo
1 536 TORRES PEANILLA JOSÉ RAMÓN 1964 1:09:42
2 700 GARCÍA LÓPEZ ANDRES 1966 1:14:16
3 917 ÁLVAREZ PASTRANA ANGEL 1967 VALLOINT RACING VALLADOLID 1:15:09
4 588 CHOZAS ALONSO ANTONIO 1966 C. OSTRUKA 1:15:23
5 946 GARCÍA HERNÁNDEZ ALFREDO 1967 1:18:41
6 828 MÉNDEZ RODRÍGUEZ JESÚS 1968 1:20:41
7 337 ARSENIO IZAGUIRRE JUAN 1967 1:21:05
8 619 VÁZQUEZ GIL MIGUEL ANGEL 1966 SANTURTZI 1:21:30
9 969 SAGASTI BRETOS JAVIER 1966 1:21:38
10 24 DURÁN RODRÍGUEZ FRANCISCO 1967 C. SPIUK 1:22:01
11 698 GUTÍERREZ MERINO EMILIO 1968 1:22:14
12 826 IZA IZAGUIRRE IÑAKI 1968 1:22:15
13 190 FERNÁNDEZ DE GAMBOA MARCOS OSCAR 1967 C.D. GETXO 1:22:28
14 362 PRIETO ALBO OSKAR 1966 KORRIKAZALEAK 1:22:44
15 601 ARRARTE LOPATEGI JON 1966 DELOITTE 1:22:51
16 246 SÁNCHEZ IBÁÑEZ JUAN CARLOS 1967 1:22:55
17 625 KORTABARRIA SALABERRIA IÑAKI 1966 1:22:58
18 879 VARO REINA ANDRÉS 1964 1:22:59
19 994 BILBAO LOPAZO LUIS 1969 1:23:16
20 743 KORKOSTEGI GARITAONANDIA JOSEBA 1969 1:24:09
21 943 HERNANDO MARTÍNEZ VÍCTOR 1965 C. MUÑATONES 1:24:17
22 193 CID DE SANDRE EMILIO 1967 SDAD CICLISMO BARAKALDESA 1:24:19
23 378 EGAÑA GUIRLES IÑAKI 1967 KORRIKAZALEAK 1:24:21
24 906 EGUILUZ RABANO LUIS MARÍA 1965 1:25:32
25 330 ARAZURI ARTOLA JOSETXU 1967 C. BBK 1:25:58
26 364 LÓPEZ ROMÁN JUAN MANUEL 1968 1:26:10
27 512 GUTÍERREZ ALVARO OSCAR 1968 1:26:41
28 877 PÉREZ CERDÁ RAFAEL 1969 1:26:46
29 163 GARCÍA GARRO GONZALO 1966 1:27:12
30 534 MARTÍN PUENTE FELIX ANGEL 1968 1:27:12
31 962 GONZALEZ SANTACOLOMA DARIO 1968 1:27:15
32 495 GARCÍA RODRÍGUEZ JESÚS 1965 1:28:08
33 597 DOPAZOS BENITEZ JUOM ENRIQUE 1966 1:28:29
34 871 ONAINDIA ZABALA ALONSO 1966 GARRAITZ LEKEITIO 1:28:30
35 835 CUEVA LÓPEZ PABLO 1967 GRUPO ONCE 1:28:32
36 825 ANGULO TOBALINA LEANDRO 1968 1:28:37
37 127 AGUIRREZABALA OLASAGASTI JOKIN 1967 1:29:06
38 191 AMEZAGA OTAOLA NIKOLA 1967 ATLETISMO GETXO 1:29:39
39 459 ARBERAS URIENDO JON 1966 1:29:44
40 595 GONZÁLEZ MARTÍN GERMÁN 1967 1:29:57
41 240 ELEXPE TERREROS OSCAR 1969 1:29:58
42 198 UNCETABARRENECHEA SANTO DOMINGO CARLOS 1964 DELOITTE RUNNERS CLUB 1:30:02
43 486 LASO CELADA ALFONSO 1964 1:30:15
44 485 SANTOS RODRIGUEZ FRANCISCO JAVIER 1964 1:30:15
45 729 ZABALLOS ARROYO JUAN PABLO 1967 1:30:36
46 821 RUÍZ PRIETO JUANTXU 1965 1:30:38
47 444 ABASOLO DÍAZ IÑIGO 1966 1:30:47
48 166 OLARTE FERNÁNDEZ PEDRO JAVIER 1966 1:30:56
49 223 LAMO MOLINA JUAN 1965 VILLA DE CABEZON DE LA SAL 1:31:02
50 574 ETXEZARRAGA LARRUCEA ASIER 1969 1:31:16
51 977 BALDAZO PEDRO 1966 1:31:30
52 532 ANSEDE MAIRA XABIER 1966 1:31:43
53 934 CALVO GARCÍA IÑIGO 1967 1:31:47
54 128 SANTAMARÍA BARRIGÓN SANTIAGO 1968 1:31:49
55 696 SANTISTEBAN RONCERO AGUSTÍN 1969 1:31:52
56 439 DE LA TORRE DEL MORAL EDU 1968 1:32:03
57 1082 VELEZ ROJO JOSE MANUEL 1968 1:32:07
58 555 MARTÍNEZ FERNÁNDEZ MARCOS 1966 1:32:16
59 546 LARRUCEA BILBAO RUFO 1965 1:32:26
60 806 ORUE GOIKURIA IÑAKI 1966 1:32:30
61 139 GARRO GUTIÉRREZ OSCAR 1967 IPAR KUTXA 1:32:51
62 604 RENOBALES MOTA IÑIGO 1966 1:32:52
63 224 PÉREZ CAYON RAMÓN 1966 VILLA DE CABEZON DE LA SAL 1:33:21
64 269 ETXEBARRIA ATUTXA JON PATXI 1965 1:33:23
65 282 GONZÁLEZ AGUILAR RAMÓN 1967 1:33:26
66 446 ALBERDI BLANCO ASIER 1967 1:33:46
67 168 PEÑA PICO ANTONIO 1968 1:34:06
68 719 FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ SANTIAGO 1968 1:34:09
69 715 GRIJALBA GARCÍA IÑIGO 1964 1:34:11
70 803 GONZÁLEZ COGOLLOS VÍCTOR MANUEL 1964 1:34:19
71 283 SURJA RUIZ EDUARDO 1969 1:34:45
72 425 EGAÑA ARGINTXONA JON ANDER 1966 1:35:01
73 616 FERNÁNDEZ DE BARRENA SASIAIN JAVIER 1966 1:35:03
74 662 CLAFFEY DAVID 1968 1:35:12
75 353 IBAÑEZ GUTIERREZ JOSÉ 1966 1:35:17
76 551 GAZTELUITURRI SANTIAGO IÑAKI 1966 1:35:33
77 215 COLINO GARCÍA JON 1966 1:35:43
78 121 LAFUENTE FERNÁNDEZ JAVIER 1967 BRIDGESTONE 1:35:52
79 379 HERVAS ZUÑIGA JON GOTZON 1967 1:35:55
80 843 EREÑA ETXEBARRIA JOSU 1967 1:35:59
81 697 GABIÑA FERNÁNDEZ KOLDO 1965 1:36:19
82 702 TORRE RIVAS DAVID 1968 GARELLANO 1:36:24
83 892 GUEREDIAGA LOLO AITOR 1967 1:36:24
84 939 BERMÚDEZ REGUERO PACO 1968 1:36:37
85 837 RODIÑO ROSALES JOSÉ MARI 1969 1:36:37
86 840 PÉREZ LÓPEZ JOSÉ 1966 OSTRUKA 1:37:30
87 762 SAGRARIO HERNÁNDEZ JUAN MANUEL 1964 1:37:34
88 422 MERINO ARROYO MARCELO 1964 1:38:02
89 970 CIRION LEZAMA JUAN FRANCISCO 1965 1:38:03
90 316 MÉNDEZ GAGO JOSÉ ANGEL 1966 CONSORCIO DE AGUAS 1:38:11
91 716 URARTE IBAÑEZ GUILLERMO 1967 1:38:12
92 789 BERNARDO RODRÍGUEZ JOSÉ JAVIER 1965 1:38:18
93 272 GARCÍA MARÍN JAVIER 1965 1:38:24
94 401 SALAZAR BLANCO XABIER 1965 1:38:39
95 210 FERNÁNDEZ GOIKOECHEA OSCAR 1966 1:38:42
96 455 LARRINAGA GARCÍA AITOR 1968 1:39:18
97 1392 PINEDO CASTAÑOS PATXI XABIER 1967 1:39:21
98 279 FONSECA FONSECA FRANCISCO 1966 1:39:36
99 470 CHAMOSA TEMPRANO VALENTÍN 1966 1:39:48
100 738 COBOS SAN EMETERIO JOAQUÍN 1965 1:39:55
101 535 LÓPEZ GARCÍA JOSÉ LUIS 1968 PERIÓDICO GENTE 1:40:11
102 229 GONZÁLEZ SANTOS MIGUEL ANGEL 1965 1:40:45
103 468 LORENZO CEPEDA RAFAEL ALBERTO 1966 1:41:07
104 753 EZAMA MEABLE DANIEL 1969 1:41:12
105 587 ARRUBARRENA ROMÁN 1968 1:41:25
106 713 GONZÁLEZ CAVIA MARTÍN 1968 1:41:26
107 13 FERNÁNDEZ TRILLO MIGUEL 1967 1:41:33
108 949 AMPURUA ZUNZUNEGUI RAFA 1964 MUNARRI A.T. 1:41:47
109 592 CABANAS ESPÓSITO TXEMA 1965 1:41:49
110 834 OJEDA SILES JESÚS 1966 1:42:00
111 294 BASALDUA MOLLINEDO JON 1968 1:42:01
112 870 MARDARAS HERAS JOSEBA ANDONI 1966 1:42:06
113 894 FERNÁNDEZ VADILLO ROBERTO 1969 1:42:07
114 724 SÁNCHEZ AZOR MICHEL 1966 AT. ASPIS ALICANTE 1:42:15
115 910 URKIZA GUTIERREZ MIGUEL ANGEL 1968 1:42:33
116 115 AURRE ARETZAGA ITZIAR 1965 1:42:34
117 1022 GONZALEZ AIEBARRE JUAN 1966 1:42:40
118 227 ISUSI ZUAZO KOLDO 1966 1:42:46
119 44 BARDAJI SERGI 1968 1:43:10
120 413 LLORENTE GONZALEZ JOSE LUIS 1968 1:43:40
121 38 TORNERO SOTOCA JAVIER 1968 1:43:59
122 102 LOIZAGA DÍAZ ANA 1966 1:44:16
123 8 CABEZAS MENDOZA JOSÉ FÉLIX 1965 1:44:16
124 880 AGUIRRE AIZPURU JON ANDER 1967 1:44:25
125 187 VELASCO AGUIRRE ASIER 1968 1:44:38
126 856 REINO GARCÍA IÑAKI 1965 1:44:38
127 209 LARREA GARCÍA IÑIGO 1968 C. OSTRUKA 1:44:41
128 351 HERRERA ORTEGA JUAN JOSE 1964 1:44:54
129 70 ZAMALLOA ALZAGA MARI JOSE 1967 TRIATLON MUGARRA 1:44:55
130 475 GONZÁLEZ ANGULO RICARDO 1969 1:45:44
131 613 SANTOYO URCELAI JOSÉ 1968 1:45:45
132 389 RODRIGUEZ MADARIAGA MARTIN 1966 1:45:49
133 739 CASTAÑEDA DEL MORAL ANDONI 1965 1:46:01
134 749 MIYAR ARRIEN JOSÉ LUIS 1965 1:46:27
135 117 ISASI ARANA ANA 1964 1:46:32
136 816 SCHUAREZ RÁMOS JUAN CARLOS 1965 1:46:48
137 2 SÁNCHEZ HERNANDEZ PATXI 1969 1:46:51
138 1005 ALONSO LANTARON RAFAEL 1968 1:46:54
139 1404 VILAS VILELA JOSÉ LUIS 1964 1:46:55
140 321 PÉREZ ARRIETA JOSÉ RAMÓN 1968 1:46:57
141 398 ARAMENDIA UNZUE F. JAVIER 1966 1:47:13
142 400 GARCÍA GARCÍA PEDRO LUIS 1968 1:48:23
143 911 MOLINOS CASAL JUAN JOSE 1965 1:48:52
144 507 ÁLVAREZ RUÍZ JOSEBA 1967 1:49:35
145 377 TAMES AMIENA JOSE MANUEL 1966 1:49:52
146 1382 BARCELO GÓMEZ ANTONIO 1965 1:49:52
147 827 POLO ANITUA EDUARDO 1966 1:50:19
148 482 CASAL CARDELLE LUIS MARÍA 1968 1:51:25
149 732 ESCAÑO NÚÑEZ FERNANDO 1968 1:52:14
150 584 SASIAIN UDAETA JOSU 1967 1:52:21
151 55 MUGICA GARCÍA JAVIER 1969 1:52:46
152 480 RIAÑO MOLLEDO JAVI 1966 1:52:46
153 617 SOPEÑA IBARNAVARRO PABLO 1966 1:53:15
154 710 AYARZA BALESTER GORKA 1969 1:53:16
155 722 MESPERUZA BARRERAS JON 1965 1:53:17
156 653 MARTÍNEZ ETXEBARRIA IBAR 1965 1:53:23
157 490 SARRIA LUGARESARESTI AITOR 1968 A.SARDINASANA 1:53:34
158 174 LÓPEZ PÉREZ JOSE IGNACIO 1968 1:53:58
159 621 URREJOLA RUIZ JOSEBA 1968 1:54:14
160 175 ALONSO ESPINOSA IÑAKI 1966 1:54:42
161 723 AÑIBARRO VILLAFAFILA RAFAEL 1965 1:55:13
162 640 SALVADOR SANTAMARIA AMAIA 1966 1:55:28
163 308 ETXEBARRIA ISAGASTUME JUAN JOSE 1966 1:56:11
164 864 GAGO BLANCO ENRIQUE 1964 1:56:22
165 897 MINGUITO BORRALLO GABRIEL 1969 1:56:38
166 478 SANTAMARÍA ORTIZ JAVIER 1964 1:57:56
167 429 MARTÍN LUCAS ANGEL 1965 1:58:24
168 116 RUIZ GONZALEZ EVA 1968 1:59:09
169 71 BERISTAIN MENDOZA JASMINA 1968 1:59:47
170 184 VERA HERRERA ILDEFONSO 1965 2:00:04
171 105 ZABALA BEPERET ISABEL 1967 2:00:50
172 426 IGLESIAS CAGIGAS ROBERTO 1966 2:01:22
173 641 URIZAR SANILDEFONSO ISABEL 1968 2:07:52
174 642 LASUNBE CHACÓN ANIZETA 1968 2:07:53
175 1023 CRESPO HERNANDEZ EDUARDO 1966 2:09:15
176 531 ALONSO FRAILE FRANCISCO 1968 2:09:26
177 101 ALBIZURI URRUTIKOETXEA Mª MERCEDES 1965 TISSOT - BASAURI 2:17:07

F 45 - 49
Puesto Dorsal Apellidos Nombre Año Nac. Club Tiempo
1 790 FERNÁNDEZ DE GAMBOA IRARRAGORRI MIKEL 1961 C. BIKILA 1:11:38
2 701 GONZÁLEZ MORENO JOSE ANTONIO 1962 1:14:16
3 940 DÍEZ POSTIGO MIGUEL ANGEL 1963 C. SUANZES 1:16:54
4 638 BURRESO ROBLES LUIS ALONSO 1959 C.A. BARAKALDO 1:17:07
5 549 PINA CASIMIRO ALFONSO 1963 1:17:49
6 408 CABRERA GARCÍA JUAN MANUEL 1962 C. URTUNDUAGA 1:18:13
7 614 IZAGUIRRE KAMIRUAGA DABI 1959 1:19:07
8 751 BILBAO ZEARRETA JON ANDONI 1962 1:21:08
9 409 ALONSO ORDORIKA SERGIO 1964 1:21:23
10 830 ROS KUBAS PATXI 1961 C.A. BEGOÑALDE 1:22:07
11 561 BAZAGA DELGADO VICENTE 1960 1:22:56
12 793 CAMPO TXAKARTEGI JAVIER 1962 EA 1:23:08
13 338 BORRAJO DEL RÍO FERNANDO 1962 C. OLIMPIA 1:24:11
14 244 AMELIBIA LÓPEZ ISIDRO 1963 C. ORTUELLA 1:24:28
15 159 GIRALDE FRESNO ALFONSO 1961 1:25:19
16 707 VENCEDOR ELSO JESÚS 1960 1:25:30
17 757 TRES BOLEAS JOSÉ ANGEL 1960 MUNARRI 1:26:03
18 214 ZULAIKA BASTIDA JOSE ANTONIO 1960 XEYE A.T 1:26:11
19 866 ALVAREZ DEL RÍO IÑAKI 1959 1:26:18
20 221 DEL AMO CAJIDAS JOSE MANUEL 1962 VILLA DE CABEZON DE LA SAL 1:26:33
21 565 BEREZIARTUA ZUBIZARRETA LUIS MARÍA 1959 1:27:09
22 220 PAJARIN HERRERO JESUS 1960 VILLA DE CABEZON DE LA SAL 1:27:19
23 431 HORMAZA CANO FERNANDO 1960 AURESA AMIGOS DEL DEPORTE 1:27:29
24 596 ARANGO MAYA ROBERTO 1960 1:28:02
25 618 GÓMEZ DELGADO JESÚS 1960 ATLETISMO SANTURTZI 1:28:21
26 912 GÓMEZ RODRÍGUEZ JOSE Mª 1962 1:28:40
27 391 ASTOBIETA URKIAGA LINO 1962 1:28:53
28 118 GARTZIA CANO Mª CARMEN 1963 C.A ARTUNDUAGA 1:29:06
29 876 PÉREZ PÉREZ JORGE JAVIER 1962 1:29:07
30 1372 NOVO LÓPEZ PEDRO ALBERTO 1960 1:29:08
31 848 SOLAUN EGURROLA JOSÉ RAMÓN 1962 1:29:09
32 160 BARRUTIA RUÍZ RAFAEL 1960 1:29:18
33 441 TERREROS MONDRAGÓN TXETXU 1963 1:29:21
34 320 MUÑOZ RAMOS JOSE ANTONIO 1963 1:29:27
35 530 ABIO ASTIGARRAGA JAVIER 1964 1:29:40
36 403 RODRÍGUEZ AHEDO NICO 1962 C.A ARTUNDUAGA 1:29:44
37 471 SANTAMARÍA INSUA JOSÉ 1959 1:30:31
38 772 ARISTARAN PEÑA JOSE MIGUEL 1961 1:31:08
39 219 HERRERO IGLESIAS LUIS 1960 1:31:38
40 564 GUTIÉRREZ JIMÉNEZ CARLOS 1961 C. FUMIKOMI 1:31:42
41 964 BORREGO JOSE JOAQUIN 1962 1:32:06
42 992 BAZ MALVAR JOSE LUIS 1963 1:32:12
43 838 UNIBASO CALVAR JOSEBA 1959 1:32:21
44 451 GÚTIEZ GARCÍA EDUARDO 1961 1:32:27
45 488 SAGASTAGOIA SÁNCHEZ KARMELO 1960 C.A. ORTUELLA 1:32:39
46 554 ZABALA EGILUZ FEDERICO 1963 MUNGUIA A. T. 1:32:58
47 366 ALBERDI AZUABARRENA FRANCISCO JAVIER 1963 1:33:03
48 245 FERRO PÉREZ TXEMA 1963 1:33:08
49 882 CORBILLON MIRANDA ANTONIO 1963 1:33:10
50 255 GANGOITI DE LA TORRE KEPA 1962 UBIETAMENDI 1:33:19
51 134 ORTIZ COBO JAVIER 1959 1:33:42
52 1021 ARIZMENDI LOPEZ JUAN ANTONIO 1960 1:33:45
53 600 ELORZA SOLAGUREN IÑAKI 1960 1:34:24
54 259 LÓPEZ LINARES GARCIA AGUSTIN 1963 LAREDO CAMPING LAREDO 1:34:36
55 1055 URIAGEREKA LARRAZABAL CARLOS 1962 1:34:55
56 765 BLANCO VILLAR FRANCISCO 1959 1:34:55
57 886 SAN PEDRO LARRAZABAL FERNANDO 1959 1:35:08
58 844 BARRIO PEREDA MIGUEL ÁNGEL 1962 SENDOA 1:35:11
59 513 GÓMEZ CEBRAL ERIK 1964 AT. CASTRO 1:35:23
60 963 RINCON GUTIERREZ CARLOS JAVIER 1961 1:35:25
61 268 MUÑOZ PÉREZ FEDERICO 1960 1:35:25
62 326 VILLARROEL LABRISKA EDUARDO 1960 C. BBK 1:35:41
63 6 CALVO OREJA AGUSTÍN 1961 1:35:45
64 29 LANDETA GAMBOA JON 1962 1:35:53
65 1363 ETXARRI IGUZKIZA ANDONI 1961 1:36:10
66 727 PASCUAL MANGAS IÑAKI 1964 1:36:47
67 923 MARTÍN MORENO SEBASTIÁN 1962 1:37:35
68 276 SANZ JIMÉNEZ JAVIER 1964 1:37:50
69 1054 GUTIERREZ ARANBURU FRANCISCO 1959 1:38:03
70 947 VICENTE JURADO SANTIAGO 1959 1:38:27
71 432 NOVELLE IGLESIAS JUAN JAVIER 1959 1:38:31
72 325 URGOITI ETXEBARRIA JOSÉ IGNACIO 1962 C. BBK 1:38:35
73 349 ARROYO VIGO JOAQUIN 1961 1:38:53
74 315 ELGUEZABAL ROUSSE RAMÓN 1961 1:39:00
75 814 IBERGALLARTU FONTECHA MANUEL 1961 1:39:24
76 857 DOMINGUEZ ELEZCANO JAVIER 1960 1:39:37
77 469 DE ORAA ZUBELDIA LUIS EUGENIO 1964 1:39:44
78 735 FRAILE GONZÁLEZ FERNANDO 1961 1:39:48
79 974 LAZCANO ALZAGA JON 1963 1:39:54
80 779 CASANOVA MÉNDEZ JUAN ANTONIO 1962 1:39:56
81 759 GARCÍA CASTREXANA JAVIER 1963 1:40:13
82 577 ARRIBAS ALONSO AMADEO 1960 IPAR KUTXA 1:40:32
83 297 TEMPRANO GUTIÉRREZ ISIDRO 1963 1:41:16
84 293 LLANEZA PRIETO IGNACIO 1963 1:41:56
85 867 ZAZPE GOÑI FERNANDO FERMÍN 1960 1:42:10
86 885 MENCIA ARNAIZ JUAN JESÚS 1959 1:42:18
87 941 VELASCO ATANES CARLOS 1963 1:42:22
88 443 ÁLVAREZ GÓMEZ RAFAEL 1963 1:42:33
89 41 CASTILLO RAMÍREZ JAVIER 1961 1:42:56
90 197 AXPE GONDRA JAVIER 1964 1:43:07
91 1398 PÉREZ CERDÁ FERNANDO 1961 1:43:17
92 629 COLOMA SESMA JOSÉ MANUEL 1961 BETI BILBO 1:43:23
93 292 CUBILLO ALEGRE JAVIER 1963 1:43:32
94 392 VILLA GARCÍA LUIS 1962 NIVEL 3 1:43:47
95 766 ARANGUREN AZKARATE EDUARDO 1961 1:44:13
96 489 LÓPEZ SÁNCHEZ JOSÉ MARÍA 1961 1:44:21
97 817 FAUSTMAN IBÁÑEZ GONZALO 1961 1:44:27
98 104 HENARES AMIGO MARTA 1963 1:45:05
99 96 RODRIGUEZ GARCÍA Mª ANGELES 1960 1:45:20
100 770 GUTIEZ GARCÍA JOSÉ IGNACIO 1963 1:45:46
101 464 AYO ESNAOLA JOSÉ LUIS 1963 1:45:48
102 916 DOMÍNGUEZ MUÑOZ JOSÉ LUIS 1964 1:45:57
103 645 ZABALZA ESTÉVEZ MERCEDES 1961 1:46:04
104 778 ALONSO HIERRO MANU 1964 1:46:12
105 286 MARTÍNEZ ZARRAGA ALFONSO 1963 1:46:15
106 847 RUIZ URIARTE JESÚS 1963 1:46:20
107 505 FERNÁNDEZ CABAÑAS JOSE RAMON 1960 1:47:35
108 242 SAYAGO CALCATIERRA KIKE 1964 1:47:36
109 181 ANTÓN ROLLÁN JUAN CARLOS 1960 1:48:19
110 573 REY OLABARRIA JOSÉ IGNACIO 1963 1:48:30
111 637 ABURUZA GARAY GERMÁN 1960 1:48:31
112 312 ROMERO ARCE ROBERTO 1963 INCOMBUSTIBLE 1:49:42
113 1405 SERNA RUBIO IÑAKI 1961 1:49:57
114 691 NIETO IBARRETXEBEA ALBERTO 1961 1:50:25
115 307 LARRAZABAL UGARTE JOSÉ ANTONIO 1962 1:50:38
116 161 ALDEKOA BERRIOZABAL IÑAKI 1962 1:50:53
117 862 URCELAY GOIRI AITOR 1959 1:50:56
118 1087 MEDINA FLORES DAVID 1961 1:50:57
119 450 GARCÍA CERRATO IÑAKI 1961 1:51:30
120 599 FERMIÑO MIGUEL ANGEL 1963 1:51:34
121 787 LARUNBE GUTIÉRREZ JUAN 1963 1:52:00
122 846 BODEGAS CAÑAS JUAN MANUEL 1960 1:52:05
123 39 TELLERÍA VIANA CARLOS 1962 1:52:20
124 633 ORTIZ GARCÍA ISABEL 1963 1:52:21
125 479 RIAÑO MOLLEDO JOSÉ RAMÓN 1962 1:52:26
126 449 BARRÁN IGLESIAS JOSÉ 1963 1:52:35
127 427 PARRA MENÉNDEZ ADRIÁN 1962 1:52:53
128 773 ONAINDIA URARTE ADOLFO 1959 EUSKOLDUNO TXOKOA 1:54:29
129 769 ROQUERO ARANBARRI ALBERTO 1962 1:54:34
130 1006 FUETES THOMAR ELENA 1964 1:54:41
131 69 HERRERA ORTEGA JUSTINA 1959 1:54:42
132 895 SÁNCHEZ FERNÁNDEZ ELARIO 1963 1:56:07
133 908 RUIZ DE VEYE CARLOS 1962 1:56:17
134 631 GONZÁLEZ SÁNCHO MARIBEL 1960 1:56:58
135 386 ALMEIDA RONCERO JOSÉ MANUEL 1959 1:57:07
136 257 DE LA FUENTE ALVAREZ JAVIER 1962 1:57:26
137 1058 PEREZ MARTINEZ GABRIEL 1961 1:58:22
138 199 AROLANAZ ANTUÑANO ANA 1960 1:59:11
139 791 ALLEN DEL CAMPO ALBERTO 1961 1:59:41
140 557 LERXUNDI MANTECÓN MIKEL 1963 1:59:47
141 841 MARINA ZARATE JUANMARI 1963 2:00:33
142 169 LÓPEZ REY ALBERTO 1962 2:01:11
143 786 IURRE ETXARRI ENEKO 1963 2:01:12
144 608 VECINO MARTÍNEZ CARLOS 1964 2:01:35
145 709 ARETA BALLESTER ALFONSO 1962 2:01:35
146 407 LOZANO PUERTO JUAN DIEGO 1959 2:04:44
147 365 IBARRETXE BARRENETXEA FRANCISCO JAVIER 1962 2:06:25
148 114 HERREROS COB OLGA 1961 2:09:14
149 111 GUILLEN MACÍAS YOLANDA 1961 2:11:34
150 503 HERNÁNDEZ SUSAETA PEDRO 1963 2:14:54

E 50 - 54
Puesto Dorsal Apellidos Nombre Año Nac. Club Tiempo
1 324 LÓPEZ RIVERO JOSÉ ANTONIO 1958 C. BBK 1:17:52
2 236 VALDUBIECO ZENARRUZABEITIA JUAN BAUTISTA 1956 1:23:32
3 235 BOLINAGA ASCACIBAR AITOR 1959 1:23:33
4 253 REYES LÓPEZ JUAN 1957 1:24:32
5 1086 RODRIGUEZ PASCUAL MIGUEL ANGEL 1957 1:24:58
6 936 TATO RIVAS JOSÉ ANTONIO 1954 1:24:58
7 756 GÓMEZ PÉREZ JOSÉ FÉLIX 1958 C. MUNARRI 1:25:00
8 663 RONCERO GARCÍA-CARPINTERO LUIS MIGUEL 1954 1:26:14
9 233 SIERRA ITURRIAGA JULIO 1955 AT. ARDOI 1:26:23
10 521 IBARGÜEN PUCCINI PEDRO LUIS 1956 C.A. ERANDIO 1:26:59
11 322 PALOMAR FERNÁNDEZ IÑAKI 1955 C. BBK 1:27:12
12 420 PANIAGUA CARRERO EULGENCIO 1955 1:28:53
13 9 MORATA PÉREZ FLOREN 1957 1:29:30
14 397 CADENAS GARCÍA JOSÉ MARÍA 1957 1:29:46
15 514 VICENTE VITAL SIMÓN 1957 1:31:21
16 126 ALONSO VALLE JOSU 1956 1:31:49
17 359 MONGIL RUIZ ISIDRO 1954 1:31:56
18 412 VILLAR VILANOVA ANTONIO 1954 1:32:10
19 1085 LOZOYA MAST VALENTIN 1954 1:32:58
20 853 GAGO VAY JOSÉ ANTONIO 1958 ARTUNDUAGA BASAURI 1:33:05
21 746 ARENAL OTERO VICENTE 1958 1:33:40
22 298 AMORRORTU PRIETO ALBERTO 1954 BBK A. T. 1:34:41
23 508 CASTAÑOS TALLEDO JUAN ENRIQUE 1955 1:35:27
24 824 MUÑOZ RODRÍGUEZ KOLDO 1958 1:35:30
25 720 BEARAN MARTÍNEZ FERMÍN 1958 1:35:37
26 594 ALARCIA RIOJA LORENZO 1957 1:36:09
27 380 GAMBOA DÍAZ DE OTAZA RAFA 1956 1:36:17
28 792 PLAZAS MORALES JOSEBA 1956 1:36:28
29 591 RODRIGUEZ VALLINAS VICTORIANO 1958 1:36:39
30 1394 MIJANGOS ANTON FEDERICO 1957 1:37:01
31 440 GARCÍA RODRÍGUEZ JOSE RAMÓN 1959 1:37:52
32 452 LAMBERTO ZAPATA FELIPE 1955 KORRIKAZALEAK 1:38:06
33 474 MARTÍNEZ MARTÍN JESÚS MARÍA 1958 1:38:21
34 804 GÓMEZ RODRÍGUEZ CAMILO 1956 1:38:27
35 447 BALENCEAGA DÍAZ DE CORCUERA EUGENIO 1956 1:39:01
36 734 FRAILE ESTEBAN JUAN JOSE 1955 1:39:42
37 51 FONDADO ARRAIDI JUAN JOSÉ 1958 C. MUGARRA 1:39:44
38 319 ESPEJA CARNICERO FERNANDO 1954 1:39:44
39 271 PÉREZ RUIZ JESÚS 1958 1:40:27
40 165 GAGO FERNÁNDEZ ALBERTO 1956 1:40:37
41 728 BLANCO LÓPEZ JOSÉ FERNANDO 1956 1:41:01
42 725 SÁNCHEZ AZOR JUAN ANTONIO 1959 VALLE DE CUNEBRE 1:42:16
43 859 BÁRCENA URRIBARRI VICENTE 1958 1:42:46
44 612 MARIJUAN MORAL IÑAKI 1959 1:43:21
45 767 PRIETO AUTILLO JOSÉ Mª 1958 1:43:48
46 935 ROMERO DÁVILA ESTANISLAO 1955 1:44:36
47 492 MURUAGA EZKURDIA LUIS 1957 1:44:37
48 861 BELVER VEGA GOIO 1959 1:44:41
49 899 VIDAL MERA VICENTE 1956 1:45:06
50 277 DEL BARRIO ROJO VALENTÍN 1955 1:45:19
51 904 DEL CANTO ALONSO JOSÉ Mª 1954 1:46:09
52 920 ZABALA LEARRA KEPA 1958 1:46:31
53 144 CORRAL AMARIKA JOSÉ MANUEL 1957 IPAR KUTXA 1:47:09
54 593 VIDORRETA GÓMEZ SANTIAGO 1956 1:47:24
55 538 ORDORICA MACHO JOSE FERNANDO 1956 1:47:33
56 858 OCHOA DE ERIBE GOMILA SALVADOR 1957 1:48:00
57 1384 MATUTE ALMAU CARLOS 1956 1:48:14
58 10 REDONDO PASCUAL JOSÉ LUIS 1956 1:49:14
59 731 BERMEJO PEREZ LUIS ANGEL 1955 KORRIKOZALEAK 1:49:27
60 799 BUJEDO ALTUNA JAVIER 1959 1:49:50
61 820 IRIGUEROS GRANADOS JUAN 1956 1:50:17
62 360 LARRUZEA MURGA LUIS MARIA 1956 1:50:29
63 340 CADENAS GARCÍA JOSÉ MARÍA 1957 1:50:57
64 424 SIMANCAS ALONSO LUIS DANIEL 1956 1:52:05
65 606 CERECEDA GARAYO PATXO 1957 GIMNASIO URZI 1:56:57
66 607 ITURBE OLAZAR FERNANDO 1955 1:56:58
67 651 ESTEBAN PEÑALVA PILAR 1955 1:57:01
68 516 CARIDE ABALDE VICTOR MANUEL 1958 GARELLANO 1:57:37
69 327 ZOZAIA ELOSEGI BINGEN 1957 C. BBK 1:59:18
70 504 UNZUETA SÁNCHEZ JOSÉ LUIS 1958 2:00:30
71 788 ZABALLOS RUIZ LUIS CARLOS 1958 2:00:33
72 889 CUEVA SANTAMARÍA RAUL 1958 2:01:03
73 310 GARCÍA BILBAO CARMELO 1958 2:03:59
74 100 SEGURA SILVA BEGOÑA 1955 2:04:04
75 781 GONZALO MOZO FÉLIX 1957 2:05:52
76 811 AULESTIA URRUTIA GORKA JON 1957 2:07:10
77 97 GARCÍA MARTÍNEZ MARISA 1958 URTZI 2:09:36
78 802 FONTECHA HERAS ALBERTO 1959 2:10:52

D 55 - 59
Puesto Dorsal Apellidos Nombre Año Nac. Club Tiempo
1 323 GABIÑA GUIL JOSÉ MANUEL 1953 C. BBK 1:21:56
2 932 ROMERO VICENTE EMETERIO 1950 1:25:27
3 343 MEAZA RODRÍGUEZ MANU 1950 1:26:07
4 615 FUENTE GARCÍA LALO 1954 C. MUÑATONES 1:26:38
5 842 MORADILLO RECIO KARLOS 1949 1:28:39
6 706 GONZÁLEZ GALLARRETA JAVIER 1953 1:29:08
7 230 CAMPO PEÑA FRANCISCO JAVIER 1950 TRAGALEGUAS 1:30:32
8 368 VILLANUEVA GÓMEZ JOSÉ ANTONIO 1951 1:30:53
9 721 BERISTAIN EGUÍA JAIME 1952 1:32:25
10 794 VARELA GARCÍA VALENTÍN 1950 1:33:56
11 1053 SEBASTIAN ALUSTIZA FERMIN 1952 1:37:32
12 855 TORRES GARCÍA PEDRO 1951 c. ARTUNDUAGA 1:38:18
13 726 VALDES OJEMBARRENA GORKA 1951 1:39:13
14 737 AGREDANO ESQUIBEL EMILIANO 1952 1:39:55
15 164 PALACIO KABAREDA LUIS 1949 1:41:01
16 183 MENDIETA SAN CRISTÓBAL JUAN CARLOS 1954 1:41:24
17 231 GARCÍA ESPINOSA TOMAS 1954 TRAGALEGUAS 1:42:15
18 417 PÉREZ BILBAO TXEMA 1949 1:42:32
19 384 MARTÍNEZ LICERAZU JUAN IGNACIO 1953 1:45:42
20 361 BARGA CRUCHAGA JESÚS Mª 1952 1:48:30
21 832 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ JOSÉ LUIS 1950 1:50:11
22 206 LASANTA LÓPEZ JOSÉ JAVIER 1950 1:51:22
23 285 LLANOS GARAY JUAN CARLOS 1951 1:53:26
24 598 LAMANA SESMILLO FERNANDO 1953 1:53:59
25 805 GARAIZAR CANDINA FERNANDO 1949 1:54:12
26 705 GARCÍA GOYARROLA TXETXU 1950 1:56:29
27 72 CEBRONES TURRANO PAULA 1952 2:02:48
28 559 ARAMBARRI OSA GREGORIO 1953 2:07:09

C 60 - 64
Puesto Dorsal Apellidos Nombre Año Nac. Club Tiempo
1 344 COMUNIÓN ARCE FLORENCIO 1946 C.A. AMA 1:25:34
2 499 GONZÁLEZ CEPEDA ANGEL JOAQUÍN 1947 C. UPV 1:28:29
3 147 PEÑAGARIKANO SARASOLA IÑAKI 1948 1:29:29
4 367 GONZÁLEZ BATISTA FERNANDO 1948 1:31:09
5 437 GARCÍA ARELLANO JOSÉ LUIS 1949 1:34:40
6 270 MANZANOS HERRERO JESÚS MARÍA 1945 1:36:31
7 628 DE ANDRES FERNANDEZ JOSÉ ANTONIO 1949 1:37:58
8 405 LUJA SAMPEDRO JOSÉ JAVIER 1947 1:40:33
9 699 URRUTIA AGUIRRE LUCIANO 1949 1:40:34
10 289 MENDOZA CANO JUAN MANUEL 1946 C. SPIUK 1:40:57
11 836 MORANTE ALVARO GERARDO 1944 1:44:46
12 890 LAISEKA SAGARDUI JESÚS 1948 1:47:00
13 382 GÓMEZ IÑIGUEZ IÑAKI 1947 1:51:22
14 26 BENEDI ROYO RICARDO 1948 1:51:35
15 296 RUIZ CAPDEGUI ARTURO 1948 2:02:14
16 648 LÓPEZ BLANCO PAZ 1948 2:12:21

B 65 - 70
Puesto Dorsal Apellidos Nombre Año Nac. Club Tiempo
1 845 GARCÍA RODRÍGUEZ JOSE MARÍA 1942 1:50:22
2 961 PRIMOY SILVAR JUAN JOSE 1940 2:14:11

A 70 o MÁS
Puesto Dorsal Apellidos Nombre Año Nac. Club Tiempo
1 708 VENCEDOR HERNÁNDEZ FORTUNATO 1929 2:09:45


Comentarios realizados

 XIV. Lezamako Mugetatik, marcha y carrera de montaña 2019

XIV. Lezamako Mugetatik, marcha y carrera de montaña 2019

La XIII. Lezamako Mugetatik, organizada por el club Mugetatik de Lezama se celebrará el próximo 1 de septiembre

Publicidad

World´s Fastest Marathon 2019

World´s Fastest Marathon 2019

El 22 de septiembre de 2019, en la nueva maratón – World´s Fastest Marathon – los corredores descenderán por una ruta asfaltada que hará un descenso arrebatador y serpenteante, a través de las montañas de Sierra Nevada hacia la histórica ciudad de Granada.

Publicidad

Madrid Corre por Madrid 2019

Madrid Corre por Madrid 2019

Organizada por la Asociación Deportiva MAPOMA, su undécima edición tendrá lugar el domingo 22 de septiembre de 2019

90 KM - Maratón del Camino de la Cruz 2019

90 KM - Maratón del Camino de la Cruz 2019

La carrera 90 K Camino de la Cruz se celebrará el 5 de octubre con un recorrido de 90 kilómetros entre las localidades de Murcia y Caravaca de la Cruz

Publicidad

Maratón Martín Fiz 2019 Vitoria

Maratón Martín Fiz 2019

Las mejores fotos del Maratón Martín Fiz 2019. ¡Busca tu foto!

Carrera por la carretera de la costa 2019

Carrera por la carretera de la costa 2019

La prueba, que cuenta con el patrocinio de EL CORREO, tendrá lugar el 28 de septiembre en Ondarroa

Ultra trail Bocineros-Deiadar Xtreme 2019

Ultra trail Bocineros-Deiadar Xtreme 2019

Con el recuerdo de la primera edición todavía reciente, la ultra trail Bocineros-Deiadar Xtreme de 2019 ya calienta motores y tiene abiertas sus inscripciones para más de 1.500 personas en las 3 carreras y las 5 marchas populares, que volverán a tener como protagonistas los cinco Montes Bocineros de Bizkaia y la villa foral de Gernika, punto de salida y llegada de las tres carreras.

Behobia San Sebastián 2019

Behobia San Sebastián 2019

La que es una de las carreras populares más multitudinarias del año, se correrá el domingo 10 de noviembre de 2019.

Mello Saria 2019

Mello Saria 2019

Este año, La Mello Saria 2019 cambia de fecha.

Anuncia tu carrera

Anuncia tu carrera

Promocionar tu carrera es GRATIS. Ponte en contacto con el equipo de Vamos A Correr y te ayudaremos a dar visibilidad a tu evento