El Correo

Actualizado el 10 de junio de 2019 a las 09:30

Clasificaciones de la Carrera de Empresas 2019 en Bilbao

Clasificaciones de la Carrera de Empresas 2019 en Bilbao

   
Clasificaciones de las tres categorías de la Carrera de Empresas 2019 Carrera de La Ría de Bilbao:

Clasificacion Masculina

1. ARTECHE 5
Mikel Fernández De Gamboa 0:32:18
Jon Salgado Camello0:32:18
Igor Larraona Sancho0:32:17
Sergio Ruiz Cuesta0:32:16
2. DELOITTE 1
Jon Arrarte Lopategui0:32:23
Pablo López Gutiérrez0:32:23
Pablo Aranzábal Aguilar0:32:22
Álvaro Beato Urbiola0:32:22
3. SAITEC 1
Carlos Estefania López 0:33:48
Asier Uria Cuenca0:33:48
Iker Dominguez Suarez0:33:47
Raúl Campos Puente0:33:47
4. SUEZ1
Alberto González Rodríguez0:34:11
Aitor Otxoa Saiz0:34:10
Gabriel Aragón Pérez0:34:10
Jean Baptiste Ernoult0:34:09
5. EROSKI 7
Marcos García Rubio0:34:25
Gorka Eguen Artaloitia0:34:24
Alejandro Lavedan Martínez0:34:24
Óscar Pérez De Eulate Ezcurra0:34:24
6. MESA 1
Unai Garai Llona0:34:47
Óscar García García0:34:46
Iván Valgañon Iñiguez0:34:46
Asier Gezuraga Elguezabal0:34:45
7. EL CORTE INGLES 3
Jorge Intxausti Aretxaga0:35:15
Jon Ciriero González0:35:15
David Ruiz Mulas0:35:15
Valentín Núñez Pérez0:35:14
8. EL CORTE INGLES 1
Aitor Laucirica Arriola0:35:28
Lander Urcelay Martín0:35:28
Javier Gutíerrez Arteche0:35:27
Alberto Fernández Valdivieso0:35:26
9. LKS KREAN
Ander Garitacelaya 0:35:38
Álex García Lozano0:35:37
Javier Nistal Bovill0:35:37
Salva Pajares Pellitero0:35:36
10. IBERMÁTICA 1
Marko Galiana Saiz0:37:06
Rubén Gómez García0:37:06
Carlos Guerrero Galán0:37:06
Egoitz Morán Gómez0:37:06
11. VIDRALA 1
Igor Salvador Martín0:37:17
Markel Ruiz Arauzo0:37:17
Iñigo Mendieta De La Rica0:37:17
Beñat Zárate Varela0:37:17
12. ERHARDT 1
Diego Pagadigorria Wicke0:37:32
Eleder Alonso Uriarte0:37:29
Aitor Uria Ansotegi0:37:29
Jorge Gómez Arrausi0:37:29
13. COCA COLA
Juan Carlos Sánchez Ibáñez0:37:34
Iván Cámara Hernaiz0:37:33
Josu Basaldua Arrieta0:37:33
Emilio Pérez Álvarez0:37:32
14. KPMG B
Iñigo SantaMaría Gabiola0:37:50
Gorka Ortiz De Uriarte 0:37:50
David Maldonado Alonso0:37:49
Lucas Riaño Avanzini0:37:49
15. ARTECHE 4
Ander Andia Larrea0:38:02
Eukeni Urkiaga Guinea0:38:01
Iker Landeta Sáez0:38:01
Aitor Martín Aguirre0:38:01
16. CABB 6
Iskander Córdoba Pasadas0:38:09
Raúl Bilbao Iturri0:38:09
José María García Barcina0:38:08
Juan Manuel Murillo Pérez0:38:07
17. GFI 1
Asier Rodero Guillén0:38:20
Iker Escarda Marqués0:38:19
Joséba Madariaga0:38:18
Pawel Rycerski0:38:18
18. GAIKER
Asier Asueta Asensio0:38:38
Borja Sierra Carballo0:38:37
Felipe Goñi De Cerio0:38:37
Jon Blanco Urrutia0:38:36
19. GRUPO IMQ10
Unai Ibañez Exposito0:38:46
Julian Barcina Aguinaco0:38:46
José Jesus Larreina Cordoba0:38:45
Borja Velasco Valbuena0:38:45
20. IBERDROLA
Pablo Canales0:38:50
David López Navarro0:38:50
Juan Manuel Gómez García0:38:50
Iñaki Arberas Montoya0:38:50
21. GRUPO IMQ2
Jorge Díez0:39:04
Iñaki Urizar0:39:03
Koldo Gutierrez0:39:02
Mikel Mentxaka0:39:02
22. EQUIPO HASAVI 2
Koldo Nieto Martín0:39:08
Ganixtebe Lerma0:39:08
David Jiménez Cortadi0:39:08
Iñaki Ramos0:39:07
23. ASK CHEMICALS 1
Pablo Cueli Liendo0:39:15
Emilio Robledo Villanueva0:39:15
Miguel Ángel Carro Lucas0:39:15
Alberto Díez Torrubia0:39:14
24. G. GRAFICO GARCINUÑO
Eduardo Garcinuño González0:39:32
José Ramón Garcinuño Zabala0:39:32
José Ignacio Ostio Fernández0:39:32
Borja Martínez Fernández0:39:32
25. EVERIS1
Luis Javier Pumar León0:39:48
Pablo Revilla Justel0:39:48
George Alexandru Cristescu0:39:48
Ugutz Txopitea García0:39:48
26. SIEMSA
Patricio Del Rey Gumb0:39:57
Nicolás Leclere0:39:57
Iñigo Martínez Martínez0:39:56
Luis Vega Leal0:39:56
27. TECNALIA9
Fernando Espiga Moreno0:39:59
Jesús Ignacio Torrens Galdiz0:39:59
Sergio Pérez Barcenilla0:39:59
Francisco Rodríguez Pérez-Curiel0:39:59
28. IZAR
Xabier Castro Oleaga0:40:44
Iker Manrique Ayarza0:40:44
David Rueda López0:40:44
Iván Montero Tristancho0:40:44
29. ORMAZABAL 4
Esteban Álvarez Fliquete0:40:57
Alberto Rodriguez Lima0:40:57
Benoit Richard0:40:55
Jesús Vaquerizo Santos0:40:55
30. TECNALIA7
Alain Andrés Fernández0:41:01
Mikel Pérez Maiz0:41:01
Francesco Boscolo0:41:00
Iñigo Reiriz Irulegui0:41:00
31. BANCO SANTANDER 2
Javier Merino Nieto0:41:06
Iñigo Ondiz Fernández0:41:06
Julio Palacio Sánchez0:41:06
José Antonio Castaño Delgado0:41:06
32. AR RACKING 4
José Giraldo Fernández0:41:09
Leandro Funes Carrión0:41:09
Adolfo Zugasti Rojo0:41:09
David García Rodríguez0:41:09
33. LURPELAN
Johnatan González García0:41:11
Alberto Arroyo Gutíerrez0:41:11
José María Martínez Herbas0:41:10
Félix Ángel Poza Sobrino0:41:10
34. BYCAM1
Hegoi González Puertas0:41:24
Albert Febrer Prat0:41:24
Jesús Vecino Garrido0:41:24
Javier Gulías García0:41:24
35. MESA 3
Raúl Pérez López0:42:15
Unai Soto Vispo0:42:14
Frederic Ferreira Rebelo0:42:14
Ricardo De Celis Pérez0:42:12
36. VIUDA DE SAINZ
Ibai González Rodríguez0:42:29
Juan José Pinto Marco0:42:28
Aitor Gordo Ortega0:42:28
Jaime Colom Marañón0:42:28
37. BANCO SABADELL 1
Agustín Vitoria Acebal0:42:35
Alfonso Leciñana Lucio0:42:35
Alain Martín Molina0:42:35
Aitor González García0:42:33
38. SUEZ2
Avelino Romeo0:42:55
Alain Astoreka Pérez0:42:55
Sergio Castillo Laguillo0:42:55
Iker Calderón Vázquez0:42:54
39. ARTECHE 2
Iñigo Huerta Garnica0:42:59
Enrique Navas Vicente0:42:59
Agustín Naranjo Portalo0:42:59
Gorka Lerma Iriarte0:42:58
40. CONSERVAS CAMPOS
Iker Domínguez Basterretxea0:43:01
Xabier García Ugarriza0:43:00
Ander Labayru Erkiaga0:43:00
Aaron Llorens Allica0:43:00
41. GARRIGUES 2
Antonio Matute Nardiz0:43:05
Arkaitz Landeta Calvo0:43:05
Ander Uribe Martínez0:43:05
Koldo Caminos García0:43:05
42. AR RACKING 5
Javier Ruiz Ruiz0:43:23
Ibai Larrucea Luengas0:43:23
Álvaro Pérez Aguirre0:43:23
Daniel Aga Aguirre0:43:22
43. ASK CHEMICALS 2
Alexander Garzón 0:43:29
Aitor Ibargüen Álava0:43:28
José Ángel Angulo Barrio0:43:28
Andoni Urrutia Gorostiaga0:43:28
44. INDUSTRIAS SUBIÑAS
Javier Subiñas0:43:52
Asis Arbeo0:43:52
José Sánchez0:43:52
Alfonso Real De Asua0:43:52
45. ESTUDIO JURIDICO
Guillermo Gumb Hernández0:43:54
José Ángel Quintanilla Rubio0:43:53
Óscar Turrado Varela0:43:53
Ignacio Arrondo López0:43:52
46. GRUPO IMQ3
David Sáenz Martín0:44:15
Gontzal Roscales Fox0:44:15
Gaizka Corella Ibarrondo0:44:15
Jon Angulo Martín0:44:15
47. BANCO SANTANDER 1
Ramón Astorga Carpintero0:44:41
Javier González Arisqueta0:44:41
Miguel López Valverde0:44:41
Jacobo Tombelle De Lorenzo0:44:41
48. MECANIZADOS ASUA
Emilio Gutiérrez Merino0:44:43
Achraf Erragi0:44:43
Javier Aretxabala Ortega0:44:42
Alejandro Gómez Rueda0:44:42
49. METRO BILBAO
Juan Óscar González Calleja0:44:45
Raúl Barriuso Gómez0:44:45
José Manuel Inchauspe 0:44:45
Rogelio López Moreno0:44:44
50. EDP
Gonzalo Castañeda Fernández0:44:46
Aingeru Andrio Lejarza0:44:46
Yeray Matos De La Fuente0:44:46
Jon Villanueva Tueros0:44:46
51. DELOITTE 2
Gonzalo Suquía Larrondo0:44:50
Álvaro Landín Ortega0:44:50
Iván Santos Sánchez0:44:50
Íñigo Ramírez Carrero0:44:50
52. PKF ATTEST ASE
Iñigo Ortuzar García0:44:57
Alfonso Gracia Zumalacarregui0:44:56
Iker Kobeaga Arriaga0:44:56
Iñigo Morlán Beseguer0:44:54
53. TKE 2
José Luis Martínez Iñigo0:45:07
Pedro Mateos Alonso0:45:07
Alberto Lorente Arnedo0:45:06
Jesus Peña Sánz0:45:06
54. GRUPO IMQ4
Juan María Nebrada0:45:12
Roberto Domínguez Alonso0:45:12
Eduardo Garaizabal0:45:11
Javier Goldaracena0:45:10
55. KPMG E
Álvaro Sainz Castro0:45:15
Alberto Hernández Allende0:45:14
Iñigo Saseta Chamorro0:45:14
Leonel Alejandro Barrigh 0:45:14
56. ESTEYCO
Eneko Ugarte Labaka0:45:50
David García Fernández0:45:50
Santiago Arriola García0:45:50
Jon Arana García0:45:50
57. ALBIAN GROUP 1
Julio Martín Heredia0:46:04
Javier Guerra Tejero0:46:04
Carlos Ely Rojas Rosales0:41:17
Emilio Cid Sande0:41:15
58. ASENTA CONSULTING
Juan Andrés Estella Ledo0:46:11
Alberto Vidaurreta Zubizarreta0:46:11
Xabier Martínez Cámara0:46:10
Juan Ramón Guerenabarrena0:46:10
59. ELCORREO2
Fernando Castiella0:46:15
Adolfo Lorente0:46:15
Juanma Mallo0:46:14
Imanol Loizaga0:46:14
60. CABB 4
Jesús Morán0:46:28
Ignacio Martínez Salvador0:46:28
José Angel Méndez Gago0:46:28
Alberto Matellán Pérez0:46:26
61. GEINSA
Unai Eguilaz0:46:30
Carlos Elena Murelaga0:46:29
Jon Franco Labrador0:40:10
Gonzalo Curiel Fuente0:40:10
62. WÄRTSILÄ
Andoni Basterretxea0:46:52
Pedro Parra0:46:52
Aitor Moreno0:46:52
Aritz Azaola0:46:52
63. ORMAZABAL 5
Julen Quevedo Lozano0:47:22
Jon Larrinaga Fernández0:47:22
Iñigo Eguren Barrero0:47:21
Javier Fernández Olavarrieta0:47:21
64. BANCO SANTANDER 3
Raúl Ruiz Conde0:47:29
Juan Antonio Castillo González0:47:28
Asier Álvarez Tapia0:47:28
Javier Díez Rojo0:47:28
65. INSITEL 2
Endika Hidalgo0:47:44
Pedro Pujana0:47:44
Gabriel Oraa0:47:43
Iban Aurtenetxe0:47:43
66. LKS NEXT
Xabier Garabiota Imatz0:47:56
Álvaro Molinero Molano0:47:56
Hegoi Monge Bahon0:47:56
Alfonso Etxanobe Franco0:47:55
67. APD
Mikel Madariaga Torre0:48:31
Gaizka Azcuenaga Bilbao0:48:31
Ricardo Baticon Tapia0:48:31
Josu Escudero Tamayo0:48:31
68. TECUNI1
José Alberto Campo Sancho0:48:54
Gorka Del Barrio Pérez0:48:53
Xabier Iñaki López De Landeta 0:48:53
Aitor Pérez Aguirre0:48:53
69. SIEMENS GAMESA 3
Eneko Viguera Meno0:48:58
Sergio Fernández Munguia0:48:58
Asier Ruiz Barbero0:48:58
Sergio Carlos Rodríguez Guerra0:48:58
70. ALBIAN GROUP 2
Jon Andoni Cano Simón0:49:05
Iván Agraso Roldán0:49:04
Endika Arrieta Iglesias0:49:03
Diego Castro Sabando0:49:03
71. INSER ROBOTICA 2
Alberto Alonso Rodríguez0:49:14
Erik Machuron Lillelund0:49:14
Lander Ventura Bilbao0:49:13
Jon Butron Uria0:49:13
72. TUBACEX 2
Aitor Navarro0:49:14
José Luis Fernández Muro0:49:14
Iñigo Ullibarri Lombraña0:49:14
Jon Vélez De Mendizabal Pérez0:49:13
73. S21SEC
Edorta Arrillaga Alvarez0:49:16
Ricardo Acebedo Lejardi0:49:16
Jordi Blasi Uribarri0:49:16
Iñigo Vallejo Setien0:49:16
74. MEDIA MARKT BARAK. 2
José Dávila Monzón0:49:32
Ander Maestre Martínez0:49:32
Santiago Morant Barber0:49:32
Eder Aginaga Sánchez0:49:32
75. CIMAS
Zigor García Gorrotxategi0:49:57
Jaime Fons Ferrer0:49:57
Joséba Larrea Ansede0:49:57
Iñigo Arrieta Gómez0:49:57
76. PKF ATTEST 1
Jonathan Santos Estancona0:50:02
Garikoitz Elorrieta Mediavilla0:50:02
Lander Arbizu Ramos0:50:01
Antonio Márquez García0:50:01
77. GHI SMART FURNACES
Joséba Romero Medina0:50:14
Kepa Gonzalo Pereda0:50:14
Iñigo Avellanal Iglesias0:50:14
Surya Romero0:50:13
78. CABB 5
Lartaun Calzada Ordeñana0:50:57
Arkaitz Largatxa Ormaza0:50:57
Josu Franco Rozat0:50:56
Diego López Rodríguez0:50:56
79. DINOF
Fernando Akesolo Ladislao0:51:00
Luisfer Coca Cabrera0:51:00
Raúl Muriel Bolaños0:51:00
Jon Gómez Castillo0:50:59
80. BANCO SABADELL 2
Zigor Hormaechea 0:51:02
Patrick Jorda Simon0:51:01
Jorge Delgado Esteban0:51:01
Iñigo Martínez De Azagra0:51:01
81. ABRA ADUANAS
Iñigo Quintela Pascual0:51:10
Marco Díaz Frías0:51:10
Igor Mendoza De La Hera0:51:09
José Ángel Bolos Santana0:51:08
82. ELIS
Gorka Benítez Álvarez0:51:17
Enaitz Magunagoicoetxe Reche0:51:17
Arkaitz Martínez Otero0:51:17
Rakib Jahangir Rahman0:51:17
83. NAVARRA Tec. SOFT.
Jordan Aranda Tejada0:51:24
Alberto Mier Fernández0:51:24
Gorka Barrón Requejo0:51:24
84. ASK CHEMICALS 3
Javier Álvarez Llave0:51:37
Iker Meléndez Carcamo0:51:36
Iker Pérez Lara0:51:36
Alejandro Quintana García0:51:35
85. ARTECHE 3
Iker Lopategi Eguia0:51:38
Mikel Trabudua Enzunza0:51:37
Vicente Orrego Gómez0:51:37
Egoitz Etxebarria Uriarte0:51:37
86. INSER ROBOTICA S.A. 1
Emilio Méndez Annoni0:51:39
Aritz Gangoiti Larrinaga0:51:39
Xabier García Martín0:51:38
Joel González Ibarra0:51:38
87. SIEMENS GAMESA 2
Matthias Hahn0:52:15
Manuel Castel García0:52:14
David Muñoz Matos0:52:13
Lasse Lindgren0:52:13
88. KRUNCH
Ikane Aziz0:52:19
Miguel Díaz Contreras0:52:18
Álvaro Castrillo Alfonso0:52:18
José Mª Sola Escolano0:52:18
89. IBERMATICA 3
Daniel Alonso Celaya0:52:37
Ekaitz Rey Gallego0:52:37
Iker Castresana Morillas0:52:36
Fredrick Ali0:52:36
90. GESCRAP
Imanol Etxebarria Intxaurraga0:52:53
Mikel González De Belandia 0:52:53
Manuel Díaz Mena0:52:53
Borja Pérez Sáez0:52:53
91. CABB 1
Javier Ruiz De La Hera0:53:08
Aitor Rodríguez Amescua0:53:08
Diego Marro Agote0:53:08
Daniel Ratón Gago0:53:08
92. MAQUIAUTO
Ignacio Cano Mardones0:53:14
Eduardo Costalago Sanz0:53:14
Óscar García Puente0:53:13
Rubén Pinto Valenzuela0:53:12
93. GFI 3
Jorge García Sánchez0:54:03
Luis Miguel Ruiz Gudiol0:54:03
Iker Vega Martínez0:54:03
Roberto Trueba García0:54:03
94. FERMAX ELECTRÓNICA
Jon Sáenz Muñoz0:54:56
Aitor Aguirre Badiola0:54:54
Ignacio Costales García0:54:54
Jesús Domingo San-José 0:54:54
95. TKE 4
José Enrique De Pedro Jiménez0:58:17
Antonio Miguel Gato0:58:16
Juan Carlos Soto Idiañez0:58:16
Juan Carlos Ruiz Cardaba0:58:15
96. SYNTHOMER ASUA 3
Asier Rueda Murcia1:11:05
Jorge Espantoso Quintela1:11:03
Alejandro Díez-Andino Santonja1:11:03
Miguel Ángel Bermejo Caro1:11:03
97. SYNTHOMER ASUA 2
Alfonso Caño Arteta1:11:05
Raúl Gil Arranz1:11:03
Rubén Palacio Gómez1:11:03
Igor Reza Núñez1:11:01

Clasificación Femenina

1. MESA 2
Nagore Ugarteburu Aranguren0:42:11
Arantzazu Erkoreka Arruza0:42:10
Ana García Aparicio0:42:10
Patricia González Olalla0:42:10
2. AR RACKING 1
Silvia Andrés Lainez0:43:46
Diana Pérez Machuca0:43:46
Amaya Lerin Blasco0:43:45
Susana Riestra García0:43:45
3. GRUPO IMQ6
Lucía Nuño Solís0:45:14
Amaia Aguirre Bearan0:45:13
María Urien Luzón0:45:13
Jasone Cámara Uribasterra0:45:13
4. SUEZ3
Carolina Castilla Sumoza0:47:07
Cecilia Grijelmo Olabarria0:47:07
Claudia De Azua0:47:07
Ruth Mota Fenoll0:47:06
5. ARTECHE 1
Iratxe Argüeso Epelde0:48:04
Izaskun Hurtado Aguirre0:48:04
Maite Del Castillo Cantera0:48:04
Irati Bilbao Mardaras0:48:03
6. C.ABOGACIA BIZKAIA
Isabel Lanza Galilea0:48:39
Carmen Moreno López0:48:39
Ana Gallego Vallina0:48:38
Silvia Sobrado Chaparro0:48:38
7. REANIMACION CRUCES 2
Marta López Urrutia0:49:06
Noelia Varela Román0:49:06
Agate Larrauri Gómez0:49:05
Argiñe Gómez Guerra0:49:05
8. CABB 2
Elena Minguez Barral0:50:22
María Sedano Ugarte0:50:22
Nerea Marquijano Iturbe0:50:21
Nerea Landaburu Aranzabal0:50:21
9. CARREFOUR LIFE 2
Diana Sánchez Busto0:53:05
Claudia Villanueva López0:53:04
Rosa García Ramírez0:53:04
Irune Gavilan Rodriguez0:53:03
10. BILBAO OSe
Actea Jiménez Fuertes0:54:04
Silvia Cantatore Fassio0:54:04
Laura Delgado Casado0:54:04
Giulia Lucrezia Brinckmeier0:54:03
11. SUEZ4
Esther Pérez Garmendia0:59:25
Irina Mosterin Álvarez0:59:24
Lorena Cristóbal Calleja0:59:24
Bridget Walsh0:59:24
12. TIME ROAD
Andrea Zuluaga Carvajal0:59:34
Erika Sánchez Gabino0:59:32
Silvia Suarez González0:59:32
Maite Zamarreño Celador0:59:31
13. EROSKI 3
Lara Martín Silva1:00:49
Rocío De Prado De La Fuente1:00:48
Arantza Míguez Abad1:00:48
Iratze Mentxaka Bernaola1:00:48
14. TKE 1
Marta Salinero Álvaro1:00:54
Beatriz Urkijo Ramón1:00:52
Monika Mella Mato1:00:52
Marta Negro Agromayor1:00:52
15. CEBEK2
Marta Martínez Latatu1:01:09
Ainara García Fernández1:01:09
Nuria Ortega Francisco1:01:09
Leire Hernando Suárez1:01:09
16. INGECOM
Carmen Gutíerrez Alaminos1:07:38
Izaskun García Aguirre1:07:38
Silvia Cimarra Aldave1:07:38
Ainhoa Collado Rojo1:07:37

Clasificación mixta

Equipotiempo
1. JM BILBAO IKASTETXEA
Mikel Erkizia Acero0:35:06
Gaizka Huarte Abasolo0:35:06
Onditz Iturbe Arginzoniz0:35:06
Kepa Torre Garaikoetxea0:35:05
2. SAITEC 3
José Ignacio Gómez Ballesteros0:36:25
Javier Meras Arroyo0:36:25
Mónica Ciria Lagunas0:36:25
Pedro María Fernández Miguel0:36:24
3. TECNALIA6
Ana Fernández-Navamuel 0:36:52
David García Sánchez0:36:52
Pablo Martín García0:36:52
Mikel Ortiz Edesa0:36:52
4. ERHARDT 3
Iván Pereda Gerrikagoitia0:38:14
Gabriel Urruchi Asperilla0:38:11
Ixone Eguia Maestre0:38:11
Txopo Olaran Mujica0:38:11
5. NEINOR HOMES1
Mikel Requezabal López0:38:41
Ruben Martínez De Rituerto0:38:41
Ariane Quintana Arenal0:38:41
Álvaro Marco Canal0:38:41
6. CARREFOUR LIFE 1
Susana Vicente Olabarria0:41:27
Juan Miguel Mancha 0:41:26
Carlos Joaquín Gutiérrez Serna0:41:26
Carlos Joaquín Loma Sánchez0:41:26
7. EL CORTE INGLES 4
Javier Villariño Martínez0:41:45
Miren Berrosteguieta Albizuri0:41:45
Javier Pérez Olivares0:41:45
Antonio Hermoso Munoz0:41:45
8. CARREFOUR LIFE 4
Jonatan Sáenz Trigueros0:42:55
Igor Ubiera Menchaca0:42:54
Gorka Fernández Barco0:42:54
Susana Iglesias Gutiérrez0:42:54
9. VIDRALA 3
Borja Marcos Salbidegoitia0:43:10
Jorge García Aparicio0:43:09
Andrea Solbiati0:43:09
Paulo Juez Aragón0:43:09
10. CASER RESIDENCIAL 1
Jaime Andrés Flórez0:43:18
Manuel Roldán Cáceres0:43:18
Olatz Leniz Pertica0:43:18
Robert Alvés Da Silva0:43:18
11. GRUPO IGN
Sonia Villar García0:43:47
Unai Martín Chans0:43:47
Iker Castrillo Sixto0:43:47
Fernando García Ruiz0:43:46
12. NEINOR HOMES 2
Mikel Zulueta Moreno0:43:55
Denis Meabe Aldama0:43:55
Xabier Ansoleaga Pardo0:43:55
Ane Arechederra Astobiza0:43:54
13. GRUPO SPRI 3
Lander Figueroa0:44:02
Jorge Aranzabe0:44:02
Pablo Martínez0:44:01
Amaia Martínez0:44:01
14. CELULOSAS VASCAS
Alain Barrena Fernández0:44:03
Carlos Madrigal Parrado0:44:03
Gaizka García Sanz0:44:02
Leire Huarte Plaza0:44:02
15. ATM 2000
Jon Negu García Yarza0:44:30
Maríanna Fano Ciarreta0:44:30
Jon Sagasti Legarda0:44:30
Iñaki Sagasti Zorroza0:44:30
16. NEMAK SPAIN
Maite Cengotitabengoa 0:44:31
Conchi Trueba Tello0:44:30
Ane Lapazaran Etxebarria0:44:30
José Jabier Sololuze Txurruka0:44:30
17. CEMENTOS LEMONA
Unai Mendiola Ayesta0:44:36
Garbiñe Barquin Arrien0:44:36
José Luis Baroja Cirarda0:44:36
Alberto Marín Sánchez0:44:35
18. TECNALIA4
Iñaki Sainz Pardo0:44:44
Elena Trancho Olabarri0:44:44
Javier González Lodoso0:44:44
Álvaro Coupeau Borras0:44:44
19. BYCAM1
Antonio Guerrero Marrón0:44:53
Gaizka Goikoetxea Zulaica0:44:52
Silvia Vinacua Lozano0:44:52
Juan Carlos Suárez Jovellar0:44:52
20. SAITEC 2
Aitor Sanz Rios0:45:01
Araceli Martínez Rubio0:45:01
Joséba Juaristi González0:45:01
Xan Carballo Alviarez0:45:01
21. CABB 7
Aizpea Urrutia Elorriaga0:45:05
Óscar Martínez Martínez0:45:04
Eukene Guarrotxena Egia0:45:03
Mirian Benito Carabias0:45:03
22. EL CORTE INGLES 5
Gorane Molinuevo Camino0:45:12
Jesus Balado González0:45:12
Estanislao Romero Dávila0:45:12
José Manuel Cubillo Ibañez0:45:12
23. ORMAZABAL 1
Jon Andoni Llodio Garmendia0:45:13
Eder Arroyo Muñoz0:45:13
Igor Urien Larrabide0:45:13
Alena Ulasenka0:45:13
24. BEGOÑAZPI IKASTOLA 2
Ibon Ontoria Gardeazabal0:45:28
Aimar Cid Luna0:45:28
Jon Crespo Baroja0:45:27
Oihane Goioaga Buitrago0:45:27
25. ELKARGI
Mario Molins Bolinaga0:45:30
Daniel Ezama Meabe0:45:30
Amaia Jugo Abasolo0:45:29
David Bilbao Sarasola0:45:29
26. TECNALIA2
Iñaki Beltrán Hernando0:45:52
Mikel Aguirregomozcorta Aedo0:45:52
Unai Calvar Aranburu0:45:52
Maribel Narganes Quijano0:45:51
27. GRUPO IMQ7
Efren Pérez Cuartas0:46:01
Sara Galisteo Corniero0:46:01
Jesús Antonio Marcos 0:46:01
Sergio García Saralegui0:46:01
28. V. N. IKAST. AMURRIO
María Menoyo Mendivil0:46:09
Ana Fernández Aramburu0:46:09
Enrique Arberas Mendibil0:46:08
Leire Robina Aldama0:46:07
29. EL CORREO 1
Silvia Cantera0:46:15
Octavio Igea0:46:15
Julia Fernández0:46:14
Gabriel Cuesta0:46:14
30. EROSKI 6
Aritz Vicarregui Artaraz0:46:39
Iratxe Suberviola Sánchez0:46:38
Asier Hormaechea Romero0:46:38
Laura Castro Díaz De Cerio0:46:38
31. AR RACKING 3
Erica Sola Mombila0:46:43
Nerea Imaz Arrieta0:46:43
Sergio Santos Tudela0:46:42
Bernardo José Sopeña Miravet0:46:42
32. SIEMENS GAMESA 4
Angélica Sigrid Paff0:46:44
Eider López Aurrekoetxea0:46:44
Javier González Santamarta0:46:44
Gianfranco Rossi0:46:43
33. AKILES FISIOTERAPE.
David Gómez Ladrón0:46:45
Iker Serrano Sánchez0:46:45
Olatz Iturbe Alonso0:46:45
Mónica Soria García0:46:44
34. BEGOÑAZPI IKASTOLA 1
Ane Soldevilla Obradors0:46:58
Jokin Camiruaga Moreno0:46:58
Gorka Expósito Ochoa0:46:58
Nerea Peña Aguirre0:46:58
35. MANUFACTURAS GRE
Dabi Pernaut Madrid0:47:08
Eduardo Cordoba Santibañez0:47:08
Raquel González Rasilla0:47:08
Faustine Charlet0:47:07
36. GARRIGUES
Julen Fonseca Gatzagaetxeb.0:47:12
Sofia Barrena Elguea0:47:12
Pedro Learreta Olarra0:47:12
Ainhoa Rota0:47:12
37. EQUIPO HASAVI 1
Estíbaliz Sanz Fica0:47:21
Iñaki Gálvez Ciria0:47:20
Eduardo Alonso Tornos0:47:20
Miguel Vázquez Pérez0:47:20
38. INSITEL 1
Gaizka Merino0:47:43
Alberto Porro0:47:43
Sabin Anuzita0:47:43
Olatz Madariaga0:47:42
39. VIDRALA 5
Juan María Abril Vega0:47:45
Txaber González García0:47:44
Luis Tavarés0:47:44
Oiane De Ayala Bilabo0:47:44
40. IBERMÁTICA 2
Jon Hernández González0:47:45
Arantzazu Olabarria Iñarra0:47:45
Guillermo Lozano Cantero0:47:45
David Gómez García0:47:45
41. COFARES 1
Ainara Salazar Núñez0:47:47
Roberto Cenalmor Velayos0:47:47
Mónica López Martínez0:47:47
Mikel Gastearena Gorrochat.0:47:46
42. KAEFER 1
Marcos Calle González0:47:56
Marta Villaño Santibáñez0:47:56
Mikel De Blas Gelozaga0:47:55
Asier Calonge Hernando0:47:55
43. EVERIS 2
Ricardo Ochoa De Aspuru Uribe0:47:57
Zuriñe Lezaun Barreras0:47:57
José Ortega Carretero0:47:57
Gontzal Vallejo Setién0:47:57
44. FI 1
Eriz Gorostiaga Borja0:48:01
Iñigo Paniagua González0:48:01
Raquel Guizán Roca0:48:01
Gontzal Ceballos Ouro0:48:01
45. SEMANTIC SYSTEMS
Jon Urbieta Pero-Sanz0:48:03
Asier Antolín Medina0:48:03
José Manuel Táboas Nieto0:48:03
Idoia Usoz Oiarzabal0:48:03
46. CALASANZ SANTURTZI
Rafael Balparda Pilar0:48:15
Álvaro Díaz Rodríguez0:48:15
Laura San Martín Vicente0:48:13
Ane Garai Payo0:48:13
47. GFI 2
David Ganuza Alberdi0:48:21
Gaizka Bilbao Altonaga0:48:21
Rafael Estebanez Sánchez0:48:21
Isabel Urizar San Ildefonso0:48:20
48. NORGESTION
Patrik Saenz De Buruaga 0:48:24
Gonzalo Guzmán Villanueva0:48:24
Beatriz Ibarrondo Sáenz 0:48:23
Galder Lecue Aspiazu0:48:23
49. APNABI
Raquel Sedano0:48:27
José Miguel Millares Aritza0:48:27
Kepa Maza0:48:27
Blanca Martínez0:48:27
50. MUTUALIA 2
Maitane Sanchez0:48:46
Eneko Yarza0:48:46
Guillermo Suso0:48:46
Miren Fernández0:48:44
51. EQUIPO HASAVI 3
Paolo Fayer Pérez0:48:50
Jorge Campina Ruiz De Lazcano0:48:49
Olatz Gómez Arregui0:48:48
Adrián Fernández García0:48:48
52. GRUPO SPRI 2
Mónica Arizmendi0:48:52
Mikel Serrano0:48:52
David Fernández0:48:52
Miren Madariaga0:48:51
53. TECNALIA1
Maider Alzola Robles0:48:56
Iñaki San Sebastián Arratibel0:48:56
Ana Ordóñez Fuentes0:48:56
Germán Lasa Arrizabalaga0:48:55
54. KUEHNE+NAGEL
Jesús Ramos Cuevas0:49:02
Beatriz Díez Casado0:49:01
Andoni Larrazabal Curiel0:49:01
Iñigo Hernández Piquer0:49:00
55. TECUNI2
Miguel Ángel Jiménez Ozalla0:49:02
Mikel Refoyo Borao0:49:02
Eneko Bella Alonso0:49:02
Nagore Arpón Salazar0:49:01
56. CAF 2
Alejandro Gancedo Montes0:49:05
Andres Fernández Fernández0:49:05
Hugo Vázquez Corral0:49:05
Estíbaliz Díez Rioja0:49:05
57. EBAKI XXI
Iratxe Pérez Malaxechevarria0:49:10
María Madariaga Araucua0:49:10
Eduardo Márquez Cuenca0:49:09
Aritz Aguirregoitia Martínez0:49:09
58. TECUNI3
Montserrat Atxega Etxebeste0:49:17
Jorge Mendieta De La Rica0:49:17
Jon Ander Portilla Gaminde0:49:17
Gorka Sánchez Sánchez0:49:17
59. MESA 4
Miren González Zabala0:49:45
Natalia Antona Fernández0:49:45
Álvaro Villanueva Ramos0:49:45
Krisztian Fehér0:49:44
60. EUSKALDUNA BILBAO
Iñaki Garmendia Azkue0:49:52
Pedro Berroya Elosua0:49:52
Ane Arana Echevarria0:49:52
Jon Andoni Aldekoa De La Torre0:49:51
61. MATRICI
Javier Briz0:49:55
Salva Puertas0:49:55
Karina Nunes0:49:54
Urtzi Renteria0:49:54
62. MUTUALIA 1
José María Ortega0:50:10
Aitor Balza Atxurra0:50:09
Antonio Sala González0:50:09
Itxasne Aramendi0:50:09
63. VERSIA 1
Jon López Moles0:50:12
Luis Álvaro Tobal Losada0:50:12
Fernando Fernández Pascual0:50:12
Amaia Molina Embeita0:50:12
64. BANKINTER 2
Jorge García Gómez0:50:18
Silvia Pérez Fandiño0:50:17
Alejandro Beitia Regulez0:50:17
Carlos Mendiburu Bastida0:50:15
65. SUEZ5
Nerea Velasco Morán0:50:26
Jonatan García Uriarte0:50:26
Arkaitz Eguillor Del Campo0:50:26
Iñigo Mateo Aranda0:50:26
66. AR RACKING 2
Jon Andoni Almeida 0:50:32
Ana Esther Borde Cantero0:50:32
Lorena López Ortiz0:50:32
Gerardo Arteaga De La Cuesta0:50:31
67. CAF 1
Iratxe Vecilla Castillo0:50:33
Nicolle Cañas Caballero0:50:33
Daniel López Pérez0:50:33
Aida López Cabrera0:50:33
68. MEDIA MARKT BARAK.
Gorka De La Torre Cuenca0:50:34
Pablo González De Vega Dávila0:50:34
Jean Fred Grau Tovar0:50:34
Dorota Wyrzykowska0:50:33
69. LUNDBERG
María Esquisabel0:51:17
Ibon Ezkerra0:51:16
Ann Plank0:51:16
Iñigo Robles0:51:15
70. SANITAS
Fernando Cobo Alcubilla0:51:21
Lissbeth Caballero Cespedes0:51:20
Borja De Vicente Puyol0:51:19
Izaro Moreno Zaldibar0:51:19
71. ORMAZABAL 2
José Llopis0:51:25
Gorka Iglesias Solar0:51:24
Irati López Agudo0:51:23
Unai Etxebarria Ibañez0:51:23
72. VERSIA 2
Lorenzo Beunza Santolaza0:51:30
Polentzi Macías Mate0:51:30
Miren Martínez De Muniain0:51:29
Nagore Hormaetxe Moreno0:51:29
73. BEGOÑAZPI IKASTOLA 3
Josu Uriarte Álvarez0:51:53
Nerea Berriozabal Torrecilla0:51:53
Saroa Ibañez Ortiz0:51:53
Sergio Fernández Sixto0:51:53
74. PKF ATTEST 2
Jagoba Grajal Gómez0:51:54
David Martín Payo0:51:54
Diana López De Vicuña Ingunza0:51:54
Estíbaliz Martín Alonso0:51:54
75. ZUNIBAL
Anatoly González Diéguez0:52:05
Julen Terradillos Latorre0:52:04
Iñaki Pilo Hernández0:52:04
Saioa Murillo Martínez0:52:04
76. IKEY GROUP
Tristán Shedden0:52:08
Pedro Altamira Echave0:52:08
Edilvana Roberta Da Silva0:52:08
Oier Aurrekoetxea Basañez0:52:07
77. AVE MARÍA IKASTETXEA
Patricio Córdoba Palacios0:52:09
Sergio Gorostiza Araujo0:52:09
Ander Zarrabeitia Arrieta0:52:08
Ixone Azaola Díaz0:52:07
78. SIEMENS GAMESA
Izaskun Santamarina 0:52:14
Carlos Fernández Corral0:52:14
Borja Montoya Pecina0:52:14
Naiara Novales Durantes0:52:12
79. TUBOS REUNIDOS
Leire Landaluze Aldama0:52:15
Alfredo Ibeas López0:52:15
Jon Ander Junquera Quero0:52:14
Elvira Prados Martínez0:52:14
80. CF OTXARKOAGA B
Irati Zubieta Zendoia0:52:17
German Oliva Barruso0:52:17
Iñigo Bilbao Viguri0:52:17
Ander Sagastui Peña0:52:16
81. CF OTXARKOAGA D
Alfonso Larrazabal Simón0:52:18
Agustín Velasco Valiño0:52:18
Kepa López De Abetxuko 0:52:17
Estela Fernández López0:52:16
82. EROSKI 2
Jaione Pascuas Rodríguez0:52:29
María Martínez García0:52:29
Nayra Alonso Gutiérrez0:52:29
Eder Mena Martín0:52:28
83. REANIMACION CRUCES 1
Esteban Varona Martínez0:52:37
Veronica Nieto Vázquez0:52:36
Elena Martínez Llorente0:52:36
María Jesús García Iglesias0:52:35
84. KONECTIA
Aitor Villada Díez0:52:41
Aitziber Osorio Marín0:52:41
Leticia Campo Martínez0:52:41
Patricia Peña Quiala0:52:40
85. TECNALIA10
Eneko Osaba Icedo0:52:48
Eric López Manibardo0:52:48
Ibai Laña Aurrekoetxea0:52:48
Izaskun Oregui Bravo0:52:48
86. URIA MENENDEZ 1
Luis Gonzaga Knörr Gomeza0:52:49
Eduardo Casamayor Zubeldia0:52:49
Nerea Torrentegui Ayo0:52:48
Paola Hidalgo Herrero0:52:47
87. KPMG A
Beatriz Díaz De Villafranca 0:52:55
Damián Broullon Pousada0:52:55
Rubén Furgaut Arribas0:52:55
Ana Uncetabarrenechea 0:52:54
88. ORMAZABAL 3
Miren De La Cruz Tovar0:53:30
Késone Chindavong0:53:30
Iñigo0:53:30
Leire Irusta Verdejo0:53:29
89. EROSKI 5
Josu Vicandi Ibáñez0:53:35
Sergio Pérez Toledo0:53:35
Mónica Ledesma Fernández0:53:35
Jon Basozabal Goikoetxea0:53:34
90. AXA
Aitor Álvarez García0:53:41
Ana Cristina Mijangos Blanco0:53:41
María Fernanda Saenz Curto0:53:41
Almudena Fraga Braza0:53:40
91. EMICA BOMBAS 1
Francisco Galán Verbo0:53:52
Alejandro Losada Viñe0:53:52
Giuliano Bellini0:53:51
Jokin Otsoa Iriondo0:53:51
92. ÁLAMOCONSULTING
Diego Lubiano Galdeano0:54:05
Eneko Aurrecoechea Ciarreta0:54:05
Leire López Samaniego0:54:05
José Luis Alonso Cantero0:54:05
93. VIDRALA 2
Gonzalo Rodríguez Pariza0:54:27
Naiara Molinuevo Camino0:54:26
Saioa Landaluze Aldayturriaga0:54:26
Sergio Pérez Núñez0:54:26
94. IKEA 1
Jokin Rodríguez Del Hierro 0:54:29
Iván Maneiro Mateo0:54:29
Ainara Valmaseda Zubiaur0:54:29
Antonio Muñiz Fernández0:54:29
95. IKEA 2
Javier Mediavilla Manjón0:54:29
Layla Santamaría Murias0:54:29
Óscar Gandarillas Roblesh0:54:29
David Cajal Sáenz0:54:28
96. KPMG D
Svetlana Baeva0:54:35
Javier Aguiriano Martín0:54:35
Adolfo León Mayorquín Varela0:54:35
Imanol Zabaleta Martín0:54:34
97. GRUPO IMQ1
Juan José López De Vallejo0:54:48
Jon Egurrola0:54:48
Lander Mardaras0:54:48
Regina Roquer0:54:47
98. EVERIS 3
Sergio Damián Roa Espinoza0:54:56
Daniel Sánchez Castello0:54:55
Álvaro Ruiz Murillo0:54:55
Sara Gallego González0:54:55
99. BANKINTER 3
Beatriz Del Campo Barcena0:55:03
Gaizka Alastuey Cerrillo0:55:03
Benjamín Gutiérrez Del Pozo0:55:02
Cristina Pérez Serrano0:55:02
100. DELOITTE 3
Íñigo García Santamaría0:55:17
María Fernández Urquidi0:55:17
Natalia De Aquino Areilza0:55:17
Izaskun Zulueta Tazo0:55:17
101. K-TUIN TIENDAS APPLE
David Ndiaye Valverde0:55:54
Alberto González Llopis0:55:54
Joséba Akordagoitia Olabarria0:55:54
Eva Muzas Marcos0:55:53
102. TUBACEX 1
Almudena Palomero Centeno0:55:58
Jon Torcal Pérez De Obanos0:55:58
Alberto Martínez De Lagos 0:55:58
José Babio Maruri0:55:58
103. GRUPO SPRI 1
Dolores Maraña0:56:22
Isabel Garro0:56:22
Ines García0:56:22
Raúl Lamela0:56:22
104. EU-OSHA
Iuliana Branzei0:56:34
Azucena Urtasun Abecia0:56:34
Alberto Soccol0:56:34
Mateja Kocevar0:56:32
105. GRUPO BILBO GUARDAS
Fermín Pablos Beteta0:56:42
Jesús Otero Mesas0:56:42
Virginia Santamarta Iscar0:56:42
Begoña González Urizar0:56:42
106. ERHARDT 4
Oihane Arzuaga Lekue0:56:45
Josu Díez Sastre0:56:45
Iban Calzada Crespo0:56:44
Vanessa Ancín Domínguez0:56:43
107. TECNALIA5
Rafael Ruiz Rodríguez0:57:19
Ana Olaizola Alcorta0:57:19
Erlantz Loizaga Garmendia0:57:19
Leire Bastida Merino0:57:19
108. CARREFOUR LIFE 3
Pilar Díez Palacios0:57:31
Iñigo Santín Quintanilla0:57:30
Gorañe Melgar Azcorra0:57:30
Silvia Amavizca Prieta0:57:29
109. URIA

Publicidad

World´s Fastest Marathon 2019

World´s Fastest Marathon 2019

El 22 de septiembre de 2019, en la nueva maratón – World´s Fastest Marathon – los corredores descenderán por una ruta asfaltada que hará un descenso arrebatador y serpenteante, a través de las montañas de Sierra Nevada hacia la histórica ciudad de Granada.

Publicidad

90 KM - Maratón del Camino de la Cruz 2019

90 KM - Maratón del Camino de la Cruz 2019

La carrera 90 K Camino de la Cruz se celebrará el 5 de octubre con un recorrido de 90 kilómetros entre las localidades de Murcia y Caravaca de la Cruz

Publicidad

Maratón Martín Fiz 2019 Vitoria

Maratón Martín Fiz 2019

Las mejores fotos del Maratón Martín Fiz 2019. ¡Busca tu foto!

Carrera por la carretera de la costa 2019

Carrera por la carretera de la costa 2019

La prueba, que cuenta con el patrocinio de EL CORREO, tendrá lugar el 28 de septiembre en Ondarroa

Ultra trail Bocineros-Deiadar Xtreme 2019

Ultra trail Bocineros-Deiadar Xtreme 2019

Con el recuerdo de la primera edición todavía reciente, la ultra trail Bocineros-Deiadar Xtreme de 2019 ya calienta motores y tiene abiertas sus inscripciones para más de 1.500 personas en las 3 carreras y las 5 marchas populares, que volverán a tener como protagonistas los cinco Montes Bocineros de Bizkaia y la villa foral de Gernika, punto de salida y llegada de las tres carreras.

Behobia San Sebastián 2019

Behobia San Sebastián 2019

La que es una de las carreras populares más multitudinarias del año, se correrá el domingo 10 de noviembre de 2019.

Mello Saria 2019

Mello Saria 2019

Este año, La Mello Saria 2019 cambia de fecha.

Anuncia tu carrera

Anuncia tu carrera

Promocionar tu carrera es GRATIS. Ponte en contacto con el equipo de Vamos A Correr y te ayudaremos a dar visibilidad a tu evento