El Correo

Carrera dEmpresas Bilbao 2019 Carrera de la Ría

   

Clasificaciones de Carrera dEmpresas Bilbao 2019 Carrera de la Ría

Clasificaciones de las tres categorías de la Carrera de Empresas 2019 Carrera de La Ría de Bilbao:

Clasificacion Masculina

1. ARTECHE 5
Mikel Fernández De Gamboa 0:32:18
Jon Salgado Camello 0:32:18
Igor Larraona Sancho 0:32:17
Sergio Ruiz Cuesta 0:32:16
2. DELOITTE 1
Jon Arrarte Lopategui 0:32:23
Pablo López Gutiérrez 0:32:23
Pablo Aranzábal Aguilar 0:32:22
Álvaro Beato Urbiola 0:32:22
3. SAITEC 1
Carlos Estefania López 0:33:48
Asier Uria Cuenca 0:33:48
Iker Dominguez Suarez 0:33:47
Raúl Campos Puente 0:33:47
4. SUEZ1
Alberto González Rodríguez 0:34:11
Aitor Otxoa Saiz 0:34:10
Gabriel Aragón Pérez 0:34:10
Jean Baptiste Ernoult 0:34:09
5. EROSKI 7
Marcos García Rubio 0:34:25
Gorka Eguen Artaloitia 0:34:24
Alejandro Lavedan Martínez 0:34:24
Óscar Pérez De Eulate Ezcurra 0:34:24
6. MESA 1
Unai Garai Llona 0:34:47
Óscar García García 0:34:46
Iván Valgañon Iñiguez 0:34:46
Asier Gezuraga Elguezabal 0:34:45
7. EL CORTE INGLES 3
Jorge Intxausti Aretxaga 0:35:15
Jon Ciriero González 0:35:15
David Ruiz Mulas 0:35:15
Valentín Núñez Pérez 0:35:14
8. EL CORTE INGLES 1
Aitor Laucirica Arriola 0:35:28
Lander Urcelay Martín 0:35:28
Javier Gutíerrez Arteche 0:35:27
Alberto Fernández Valdivieso 0:35:26
9. LKS KREAN
Ander Garitacelaya 0:35:38
Álex García Lozano 0:35:37
Javier Nistal Bovill 0:35:37
Salva Pajares Pellitero 0:35:36
10. IBERMÁTICA 1
Marko Galiana Saiz 0:37:06
Rubén Gómez García 0:37:06
Carlos Guerrero Galán 0:37:06
Egoitz Morán Gómez 0:37:06
11. VIDRALA 1
Igor Salvador Martín 0:37:17
Markel Ruiz Arauzo 0:37:17
Iñigo Mendieta De La Rica 0:37:17
Beñat Zárate Varela 0:37:17
12. ERHARDT 1
Diego Pagadigorria Wicke 0:37:32
Eleder Alonso Uriarte 0:37:29
Aitor Uria Ansotegi 0:37:29
Jorge Gómez Arrausi 0:37:29
13. COCA COLA
Juan Carlos Sánchez Ibáñez 0:37:34
Iván Cámara Hernaiz 0:37:33
Josu Basaldua Arrieta 0:37:33
Emilio Pérez Álvarez 0:37:32
14. KPMG B
Iñigo SantaMaría Gabiola 0:37:50
Gorka Ortiz De Uriarte 0:37:50
David Maldonado Alonso 0:37:49
Lucas Riaño Avanzini 0:37:49
15. ARTECHE 4
Ander Andia Larrea 0:38:02
Eukeni Urkiaga Guinea 0:38:01
Iker Landeta Sáez 0:38:01
Aitor Martín Aguirre 0:38:01
16. CABB 6
Iskander Córdoba Pasadas 0:38:09
Raúl Bilbao Iturri 0:38:09
José María García Barcina 0:38:08
Juan Manuel Murillo Pérez 0:38:07
17. GFI 1
Asier Rodero Guillén 0:38:20
Iker Escarda Marqués 0:38:19
Joséba Madariaga 0:38:18
Pawel Rycerski 0:38:18
18. GAIKER
Asier Asueta Asensio 0:38:38
Borja Sierra Carballo 0:38:37
Felipe Goñi De Cerio 0:38:37
Jon Blanco Urrutia 0:38:36
19. GRUPO IMQ10
Unai Ibañez Exposito 0:38:46
Julian Barcina Aguinaco 0:38:46
José Jesus Larreina Cordoba 0:38:45
Borja Velasco Valbuena 0:38:45
20. IBERDROLA
Pablo Canales 0:38:50
David López Navarro 0:38:50
Juan Manuel Gómez García 0:38:50
Iñaki Arberas Montoya 0:38:50
21. GRUPO IMQ2
Jorge Díez 0:39:04
Iñaki Urizar 0:39:03
Koldo Gutierrez 0:39:02
Mikel Mentxaka 0:39:02
22. EQUIPO HASAVI 2
Koldo Nieto Martín 0:39:08
Ganixtebe Lerma 0:39:08
David Jiménez Cortadi 0:39:08
Iñaki Ramos 0:39:07
23. ASK CHEMICALS 1
Pablo Cueli Liendo 0:39:15
Emilio Robledo Villanueva 0:39:15
Miguel Ángel Carro Lucas 0:39:15
Alberto Díez Torrubia 0:39:14
24. G. GRAFICO GARCINUÑO
Eduardo Garcinuño González 0:39:32
José Ramón Garcinuño Zabala 0:39:32
José Ignacio Ostio Fernández 0:39:32
Borja Martínez Fernández 0:39:32
25. EVERIS1
Luis Javier Pumar León 0:39:48
Pablo Revilla Justel 0:39:48
George Alexandru Cristescu 0:39:48
Ugutz Txopitea García 0:39:48
26. SIEMSA
Patricio Del Rey Gumb 0:39:57
Nicolás Leclere 0:39:57
Iñigo Martínez Martínez 0:39:56
Luis Vega Leal 0:39:56
27. TECNALIA9
Fernando Espiga Moreno 0:39:59
Jesús Ignacio Torrens Galdiz 0:39:59
Sergio Pérez Barcenilla 0:39:59
Francisco Rodríguez Pérez-Curiel 0:39:59
28. IZAR
Xabier Castro Oleaga 0:40:44
Iker Manrique Ayarza 0:40:44
David Rueda López 0:40:44
Iván Montero Tristancho 0:40:44
29. ORMAZABAL 4
Esteban Álvarez Fliquete 0:40:57
Alberto Rodriguez Lima 0:40:57
Benoit Richard 0:40:55
Jesús Vaquerizo Santos 0:40:55
30. TECNALIA7
Alain Andrés Fernández 0:41:01
Mikel Pérez Maiz 0:41:01
Francesco Boscolo 0:41:00
Iñigo Reiriz Irulegui 0:41:00
31. BANCO SANTANDER 2
Javier Merino Nieto 0:41:06
Iñigo Ondiz Fernández 0:41:06
Julio Palacio Sánchez 0:41:06
José Antonio Castaño Delgado 0:41:06
32. AR RACKING 4
José Giraldo Fernández 0:41:09
Leandro Funes Carrión 0:41:09
Adolfo Zugasti Rojo 0:41:09
David García Rodríguez 0:41:09
33. LURPELAN
Johnatan González García 0:41:11
Alberto Arroyo Gutíerrez 0:41:11
José María Martínez Herbas 0:41:10
Félix Ángel Poza Sobrino 0:41:10
34. BYCAM1
Hegoi González Puertas 0:41:24
Albert Febrer Prat 0:41:24
Jesús Vecino Garrido 0:41:24
Javier Gulías García 0:41:24
35. MESA 3
Raúl Pérez López 0:42:15
Unai Soto Vispo 0:42:14
Frederic Ferreira Rebelo 0:42:14
Ricardo De Celis Pérez 0:42:12
36. VIUDA DE SAINZ
Ibai González Rodríguez 0:42:29
Juan José Pinto Marco 0:42:28
Aitor Gordo Ortega 0:42:28
Jaime Colom Marañón 0:42:28
37. BANCO SABADELL 1
Agustín Vitoria Acebal 0:42:35
Alfonso Leciñana Lucio 0:42:35
Alain Martín Molina 0:42:35
Aitor González García 0:42:33
38. SUEZ2
Avelino Romeo 0:42:55
Alain Astoreka Pérez 0:42:55
Sergio Castillo Laguillo 0:42:55
Iker Calderón Vázquez 0:42:54
39. ARTECHE 2
Iñigo Huerta Garnica 0:42:59
Enrique Navas Vicente 0:42:59
Agustín Naranjo Portalo 0:42:59
Gorka Lerma Iriarte 0:42:58
40. CONSERVAS CAMPOS
Iker Domínguez Basterretxea 0:43:01
Xabier García Ugarriza 0:43:00
Ander Labayru Erkiaga 0:43:00
Aaron Llorens Allica 0:43:00
41. GARRIGUES 2
Antonio Matute Nardiz 0:43:05
Arkaitz Landeta Calvo 0:43:05
Ander Uribe Martínez 0:43:05
Koldo Caminos García 0:43:05
42. AR RACKING 5
Javier Ruiz Ruiz 0:43:23
Ibai Larrucea Luengas 0:43:23
Álvaro Pérez Aguirre 0:43:23
Daniel Aga Aguirre 0:43:22
43. ASK CHEMICALS 2
Alexander Garzón 0:43:29
Aitor Ibargüen Álava 0:43:28
José Ángel Angulo Barrio 0:43:28
Andoni Urrutia Gorostiaga 0:43:28
44. INDUSTRIAS SUBIÑAS
Javier Subiñas 0:43:52
Asis Arbeo 0:43:52
José Sánchez 0:43:52
Alfonso Real De Asua 0:43:52
45. ESTUDIO JURIDICO
Guillermo Gumb Hernández 0:43:54
José Ángel Quintanilla Rubio 0:43:53
Óscar Turrado Varela 0:43:53
Ignacio Arrondo López 0:43:52
46. GRUPO IMQ3
David Sáenz Martín 0:44:15
Gontzal Roscales Fox 0:44:15
Gaizka Corella Ibarrondo 0:44:15
Jon Angulo Martín 0:44:15
47. BANCO SANTANDER 1
Ramón Astorga Carpintero 0:44:41
Javier González Arisqueta 0:44:41
Miguel López Valverde 0:44:41
Jacobo Tombelle De Lorenzo 0:44:41
48. MECANIZADOS ASUA
Emilio Gutiérrez Merino 0:44:43
Achraf Erragi 0:44:43
Javier Aretxabala Ortega 0:44:42
Alejandro Gómez Rueda 0:44:42
49. METRO BILBAO
Juan Óscar González Calleja 0:44:45
Raúl Barriuso Gómez 0:44:45
José Manuel Inchauspe 0:44:45
Rogelio López Moreno 0:44:44
50. EDP
Gonzalo Castañeda Fernández 0:44:46
Aingeru Andrio Lejarza 0:44:46
Yeray Matos De La Fuente 0:44:46
Jon Villanueva Tueros 0:44:46
51. DELOITTE 2
Gonzalo Suquía Larrondo 0:44:50
Álvaro Landín Ortega 0:44:50
Iván Santos Sánchez 0:44:50
Íñigo Ramírez Carrero 0:44:50
52. PKF ATTEST ASE
Iñigo Ortuzar García 0:44:57
Alfonso Gracia Zumalacarregui 0:44:56
Iker Kobeaga Arriaga 0:44:56
Iñigo Morlán Beseguer 0:44:54
53. TKE 2
José Luis Martínez Iñigo 0:45:07
Pedro Mateos Alonso 0:45:07
Alberto Lorente Arnedo 0:45:06
Jesus Peña Sánz 0:45:06
54. GRUPO IMQ4
Juan María Nebrada 0:45:12
Roberto Domínguez Alonso 0:45:12
Eduardo Garaizabal 0:45:11
Javier Goldaracena 0:45:10
55. KPMG E
Álvaro Sainz Castro 0:45:15
Alberto Hernández Allende 0:45:14
Iñigo Saseta Chamorro 0:45:14
Leonel Alejandro Barrigh 0:45:14
56. ESTEYCO
Eneko Ugarte Labaka 0:45:50
David García Fernández 0:45:50
Santiago Arriola García 0:45:50
Jon Arana García 0:45:50
57. ALBIAN GROUP 1
Julio Martín Heredia 0:46:04
Javier Guerra Tejero 0:46:04
Carlos Ely Rojas Rosales 0:41:17
Emilio Cid Sande 0:41:15
58. ASENTA CONSULTING
Juan Andrés Estella Ledo 0:46:11
Alberto Vidaurreta Zubizarreta 0:46:11
Xabier Martínez Cámara 0:46:10
Juan Ramón Guerenabarrena 0:46:10
59. ELCORREO2
Fernando Castiella 0:46:15
Adolfo Lorente 0:46:15
Juanma Mallo 0:46:14
Imanol Loizaga 0:46:14
60. CABB 4
Jesús Morán 0:46:28
Ignacio Martínez Salvador 0:46:28
José Angel Méndez Gago 0:46:28
Alberto Matellán Pérez 0:46:26
61. GEINSA
Unai Eguilaz 0:46:30
Carlos Elena Murelaga 0:46:29
Jon Franco Labrador 0:40:10
Gonzalo Curiel Fuente 0:40:10
62. WÄRTSILÄ
Andoni Basterretxea 0:46:52
Pedro Parra 0:46:52
Aitor Moreno 0:46:52
Aritz Azaola 0:46:52
63. ORMAZABAL 5
Julen Quevedo Lozano 0:47:22
Jon Larrinaga Fernández 0:47:22
Iñigo Eguren Barrero 0:47:21
Javier Fernández Olavarrieta 0:47:21
64. BANCO SANTANDER 3
Raúl Ruiz Conde 0:47:29
Juan Antonio Castillo González 0:47:28
Asier Álvarez Tapia 0:47:28
Javier Díez Rojo 0:47:28
65. INSITEL 2
Endika Hidalgo 0:47:44
Pedro Pujana 0:47:44
Gabriel Oraa 0:47:43
Iban Aurtenetxe 0:47:43
66. LKS NEXT
Xabier Garabiota Imatz 0:47:56
Álvaro Molinero Molano 0:47:56
Hegoi Monge Bahon 0:47:56
Alfonso Etxanobe Franco 0:47:55
67. APD
Mikel Madariaga Torre 0:48:31
Gaizka Azcuenaga Bilbao 0:48:31
Ricardo Baticon Tapia 0:48:31
Josu Escudero Tamayo 0:48:31
68. TECUNI1
José Alberto Campo Sancho 0:48:54
Gorka Del Barrio Pérez 0:48:53
Xabier Iñaki López De Landeta 0:48:53
Aitor Pérez Aguirre 0:48:53
69. SIEMENS GAMESA 3
Eneko Viguera Meno 0:48:58
Sergio Fernández Munguia 0:48:58
Asier Ruiz Barbero 0:48:58
Sergio Carlos Rodríguez Guerra 0:48:58
70. ALBIAN GROUP 2
Jon Andoni Cano Simón 0:49:05
Iván Agraso Roldán 0:49:04
Endika Arrieta Iglesias 0:49:03
Diego Castro Sabando 0:49:03
71. INSER ROBOTICA 2
Alberto Alonso Rodríguez 0:49:14
Erik Machuron Lillelund 0:49:14
Lander Ventura Bilbao 0:49:13
Jon Butron Uria 0:49:13
72. TUBACEX 2
Aitor Navarro 0:49:14
José Luis Fernández Muro 0:49:14
Iñigo Ullibarri Lombraña 0:49:14
Jon Vélez De Mendizabal Pérez 0:49:13
73. S21SEC
Edorta Arrillaga Alvarez 0:49:16
Ricardo Acebedo Lejardi 0:49:16
Jordi Blasi Uribarri 0:49:16
Iñigo Vallejo Setien 0:49:16
74. MEDIA MARKT BARAK. 2
José Dávila Monzón 0:49:32
Ander Maestre Martínez 0:49:32
Santiago Morant Barber 0:49:32
Eder Aginaga Sánchez 0:49:32
75. CIMAS
Zigor García Gorrotxategi 0:49:57
Jaime Fons Ferrer 0:49:57
Joséba Larrea Ansede 0:49:57
Iñigo Arrieta Gómez 0:49:57
76. PKF ATTEST 1
Jonathan Santos Estancona 0:50:02
Garikoitz Elorrieta Mediavilla 0:50:02
Lander Arbizu Ramos 0:50:01
Antonio Márquez García 0:50:01
77. GHI SMART FURNACES
Joséba Romero Medina 0:50:14
Kepa Gonzalo Pereda 0:50:14
Iñigo Avellanal Iglesias 0:50:14
Surya Romero 0:50:13
78. CABB 5
Lartaun Calzada Ordeñana 0:50:57
Arkaitz Largatxa Ormaza 0:50:57
Josu Franco Rozat 0:50:56
Diego López Rodríguez 0:50:56
79. DINOF
Fernando Akesolo Ladislao 0:51:00
Luisfer Coca Cabrera 0:51:00
Raúl Muriel Bolaños 0:51:00
Jon Gómez Castillo 0:50:59
80. BANCO SABADELL 2
Zigor Hormaechea 0:51:02
Patrick Jorda Simon 0:51:01
Jorge Delgado Esteban 0:51:01
Iñigo Martínez De Azagra 0:51:01
81. ABRA ADUANAS
Iñigo Quintela Pascual 0:51:10
Marco Díaz Frías 0:51:10
Igor Mendoza De La Hera 0:51:09
José Ángel Bolos Santana 0:51:08
82. ELIS
Gorka Benítez Álvarez 0:51:17
Enaitz Magunagoicoetxe Reche 0:51:17
Arkaitz Martínez Otero 0:51:17
Rakib Jahangir Rahman 0:51:17
83. NAVARRA Tec. SOFT.
Jordan Aranda Tejada 0:51:24
Alberto Mier Fernández 0:51:24
Gorka Barrón Requejo 0:51:24
84. ASK CHEMICALS 3
Javier Álvarez Llave 0:51:37
Iker Meléndez Carcamo 0:51:36
Iker Pérez Lara 0:51:36
Alejandro Quintana García 0:51:35
85. ARTECHE 3
Iker Lopategi Eguia 0:51:38
Mikel Trabudua Enzunza 0:51:37
Vicente Orrego Gómez 0:51:37
Egoitz Etxebarria Uriarte 0:51:37
86. INSER ROBOTICA S.A. 1
Emilio Méndez Annoni 0:51:39
Aritz Gangoiti Larrinaga 0:51:39
Xabier García Martín 0:51:38
Joel González Ibarra 0:51:38
87. SIEMENS GAMESA 2
Matthias Hahn 0:52:15
Manuel Castel García 0:52:14
David Muñoz Matos 0:52:13
Lasse Lindgren 0:52:13
88. KRUNCH
Ikane Aziz 0:52:19
Miguel Díaz Contreras 0:52:18
Álvaro Castrillo Alfonso 0:52:18
José Mª Sola Escolano 0:52:18
89. IBERMATICA 3
Daniel Alonso Celaya 0:52:37
Ekaitz Rey Gallego 0:52:37
Iker Castresana Morillas 0:52:36
Fredrick Ali 0:52:36
90. GESCRAP
Imanol Etxebarria Intxaurraga 0:52:53
Mikel González De Belandia 0:52:53
Manuel Díaz Mena 0:52:53
Borja Pérez Sáez 0:52:53
91. CABB 1
Javier Ruiz De La Hera 0:53:08
Aitor Rodríguez Amescua 0:53:08
Diego Marro Agote 0:53:08
Daniel Ratón Gago 0:53:08
92. MAQUIAUTO
Ignacio Cano Mardones 0:53:14
Eduardo Costalago Sanz 0:53:14
Óscar García Puente 0:53:13
Rubén Pinto Valenzuela 0:53:12
93. GFI 3
Jorge García Sánchez 0:54:03
Luis Miguel Ruiz Gudiol 0:54:03
Iker Vega Martínez 0:54:03
Roberto Trueba García 0:54:03
94. FERMAX ELECTRÓNICA
Jon Sáenz Muñoz 0:54:56
Aitor Aguirre Badiola 0:54:54
Ignacio Costales García 0:54:54
Jesús Domingo San-José 0:54:54
95. TKE 4
José Enrique De Pedro Jiménez 0:58:17
Antonio Miguel Gato 0:58:16
Juan Carlos Soto Idiañez 0:58:16
Juan Carlos Ruiz Cardaba 0:58:15
96. SYNTHOMER ASUA 3
Asier Rueda Murcia 1:11:05
Jorge Espantoso Quintela 1:11:03
Alejandro Díez-Andino Santonja 1:11:03
Miguel Ángel Bermejo Caro 1:11:03
97. SYNTHOMER ASUA 2
Alfonso Caño Arteta 1:11:05
Raúl Gil Arranz 1:11:03
Rubén Palacio Gómez 1:11:03
Igor Reza Núñez 1:11:01

Clasificación Femenina

1. MESA 2
Nagore Ugarteburu Aranguren 0:42:11
Arantzazu Erkoreka Arruza 0:42:10
Ana García Aparicio 0:42:10
Patricia González Olalla 0:42:10
2. AR RACKING 1
Silvia Andrés Lainez 0:43:46
Diana Pérez Machuca 0:43:46
Amaya Lerin Blasco 0:43:45
Susana Riestra García 0:43:45
3. GRUPO IMQ6
Lucía Nuño Solís 0:45:14
Amaia Aguirre Bearan 0:45:13
María Urien Luzón 0:45:13
Jasone Cámara Uribasterra 0:45:13
4. SUEZ3
Carolina Castilla Sumoza 0:47:07
Cecilia Grijelmo Olabarria 0:47:07
Claudia De Azua 0:47:07
Ruth Mota Fenoll 0:47:06
5. ARTECHE 1
Iratxe Argüeso Epelde 0:48:04
Izaskun Hurtado Aguirre 0:48:04
Maite Del Castillo Cantera 0:48:04
Irati Bilbao Mardaras 0:48:03
6. C.ABOGACIA BIZKAIA
Isabel Lanza Galilea 0:48:39
Carmen Moreno López 0:48:39
Ana Gallego Vallina 0:48:38
Silvia Sobrado Chaparro 0:48:38
7. REANIMACION CRUCES 2
Marta López Urrutia 0:49:06
Noelia Varela Román 0:49:06
Agate Larrauri Gómez 0:49:05
Argiñe Gómez Guerra 0:49:05
8. CABB 2
Elena Minguez Barral 0:50:22
María Sedano Ugarte 0:50:22
Nerea Marquijano Iturbe 0:50:21
Nerea Landaburu Aranzabal 0:50:21
9. CARREFOUR LIFE 2
Diana Sánchez Busto 0:53:05
Claudia Villanueva López 0:53:04
Rosa García Ramírez 0:53:04
Irune Gavilan Rodriguez 0:53:03
10. BILBAO OSe
Actea Jiménez Fuertes 0:54:04
Silvia Cantatore Fassio 0:54:04
Laura Delgado Casado 0:54:04
Giulia Lucrezia Brinckmeier 0:54:03
11. SUEZ4
Esther Pérez Garmendia 0:59:25
Irina Mosterin Álvarez 0:59:24
Lorena Cristóbal Calleja 0:59:24
Bridget Walsh 0:59:24
12. TIME ROAD
Andrea Zuluaga Carvajal 0:59:34
Erika Sánchez Gabino 0:59:32
Silvia Suarez González 0:59:32
Maite Zamarreño Celador 0:59:31
13. EROSKI 3
Lara Martín Silva 1:00:49
Rocío De Prado De La Fuente 1:00:48
Arantza Míguez Abad 1:00:48
Iratze Mentxaka Bernaola 1:00:48
14. TKE 1
Marta Salinero Álvaro 1:00:54
Beatriz Urkijo Ramón 1:00:52
Monika Mella Mato 1:00:52
Marta Negro Agromayor 1:00:52
15. CEBEK2
Marta Martínez Latatu 1:01:09
Ainara García Fernández 1:01:09
Nuria Ortega Francisco 1:01:09
Leire Hernando Suárez 1:01:09
16. INGECOM
Carmen Gutíerrez Alaminos 1:07:38
Izaskun García Aguirre 1:07:38
Silvia Cimarra Aldave 1:07:38
Ainhoa Collado Rojo 1:07:37

Clasificación mixta


Publicidad

Desde Santurce A Bilbao 2019

Desde Santurce A Bilbao 2019

- Fecha de la carrera: sábado, 24 de noviembre 2019
- Plazo de inscripción: Abierto
- Toda la información sobre la Carrera Popular Internacional Desde Santurce A Bilbao 2019: recorrido, recogida de dorsales, horarios de salida...

Publicidad

Bilbao Night Marathon 2019

Bilbao Night Marathon 2019

- Fecha de la carrera: sábado, 19 de octubre 2019
- Plazo de inscripción: Cerrado
- Toda la información sobre la Maratón Nocturna de Bilbao 2019: recorrido, recogida de dorsales, horarios de salida...

Publicidad

Behobia San Sebastián 2019

Behobia San Sebastián 2019

- Fecha de la carrera: domingo 10 de noviembre de 2019
- Plazo de inscripción: Cerrado
- Toda la información sobre la Behobia San Sebastián 2019: recorrido, recogida de dorsales, horarios de salida...

Media Maratón Vitoria 2019

Media Maratón Vitoria 2019

- Fecha de la carrera: domingo, 22 de diciembre 2019
- Plazo de inscripción: Abierto
- Toda la información sobre la Media Maratón de Vitoria 2019: recorrido, recogida de dorsales, horarios de salida...

Medio Maratón Valencia 2019

Medio Maratón Valencia 2019

- Fecha de la carrera: domingo, 27 de octubre 2019
- Plazo de inscripción: Cerrado
- Toda la información sobre el Medio Maratón Valencia 2019: recorrido, recogida de dorsales, horarios de salida...

San Silvestre Vallecana 2019

San Silvestre Vallecana 2019

El plazo de inscripción para la San Silvestre Vallecana 2019 está abierto ¡Corre que los dorsales se agotan rápido!

Equipo tiempo
1. JM BILBAO IKASTETXEA
Mikel Erkizia Acero 0:35:06
Gaizka Huarte Abasolo 0:35:06
Onditz Iturbe Arginzoniz 0:35:06
Kepa Torre Garaikoetxea 0:35:05
2. SAITEC 3
José Ignacio Gómez Ballesteros 0:36:25
Javier Meras Arroyo 0:36:25
Mónica Ciria Lagunas 0:36:25
Pedro María Fernández Miguel 0:36:24
3. TECNALIA6
Ana Fernández-Navamuel 0:36:52
David García Sánchez 0:36:52
Pablo Martín García 0:36:52
Mikel Ortiz Edesa 0:36:52
4. ERHARDT 3
Iván Pereda Gerrikagoitia 0:38:14
Gabriel Urruchi Asperilla 0:38:11
Ixone Eguia Maestre 0:38:11
Txopo Olaran Mujica 0:38:11
5. NEINOR HOMES1
Mikel Requezabal López 0:38:41
Ruben Martínez De Rituerto 0:38:41
Ariane Quintana Arenal 0:38:41
Álvaro Marco Canal 0:38:41
6. CARREFOUR LIFE 1
Susana Vicente Olabarria 0:41:27
Juan Miguel Mancha 0:41:26
Carlos Joaquín Gutiérrez Serna 0:41:26
Carlos Joaquín Loma Sánchez 0:41:26
7. EL CORTE INGLES 4
Javier Villariño Martínez 0:41:45
Miren Berrosteguieta Albizuri 0:41:45
Javier Pérez Olivares 0:41:45
Antonio Hermoso Munoz 0:41:45
8. CARREFOUR LIFE 4
Jonatan Sáenz Trigueros 0:42:55
Igor Ubiera Menchaca 0:42:54
Gorka Fernández Barco 0:42:54
Susana Iglesias Gutiérrez 0:42:54
9. VIDRALA 3
Borja Marcos Salbidegoitia 0:43:10
Jorge García Aparicio 0:43:09
Andrea Solbiati 0:43:09
Paulo Juez Aragón 0:43:09
10. CASER RESIDENCIAL 1
Jaime Andrés Flórez 0:43:18
Manuel Roldán Cáceres 0:43:18
Olatz Leniz Pertica 0:43:18
Robert Alvés Da Silva 0:43:18
11. GRUPO IGN
Sonia Villar García 0:43:47
Unai Martín Chans 0:43:47
Iker Castrillo Sixto 0:43:47
Fernando García Ruiz 0:43:46
12. NEINOR HOMES 2
Mikel Zulueta Moreno 0:43:55
Denis Meabe Aldama 0:43:55
Xabier Ansoleaga Pardo 0:43:55
Ane Arechederra Astobiza 0:43:54
13. GRUPO SPRI 3
Lander Figueroa 0:44:02
Jorge Aranzabe 0:44:02
Pablo Martínez 0:44:01
Amaia Martínez 0:44:01
14. CELULOSAS VASCAS
Alain Barrena Fernández 0:44:03
Carlos Madrigal Parrado 0:44:03
Gaizka García Sanz 0:44:02
Leire Huarte Plaza 0:44:02
15. ATM 2000
Jon Negu García Yarza 0:44:30
Maríanna Fano Ciarreta 0:44:30
Jon Sagasti Legarda 0:44:30
Iñaki Sagasti Zorroza 0:44:30
16. NEMAK SPAIN
Maite Cengotitabengoa 0:44:31
Conchi Trueba Tello 0:44:30
Ane Lapazaran Etxebarria 0:44:30
José Jabier Sololuze Txurruka 0:44:30
17. CEMENTOS LEMONA
Unai Mendiola Ayesta 0:44:36
Garbiñe Barquin Arrien 0:44:36
José Luis Baroja Cirarda 0:44:36
Alberto Marín Sánchez 0:44:35
18. TECNALIA4
Iñaki Sainz Pardo 0:44:44
Elena Trancho Olabarri 0:44:44
Javier González Lodoso 0:44:44
Álvaro Coupeau Borras 0:44:44
19. BYCAM1
Antonio Guerrero Marrón 0:44:53
Gaizka Goikoetxea Zulaica 0:44:52
Silvia Vinacua Lozano 0:44:52
Juan Carlos Suárez Jovellar 0:44:52
20. SAITEC 2
Aitor Sanz Rios 0:45:01
Araceli Martínez Rubio 0:45:01
Joséba Juaristi González 0:45:01
Xan Carballo Alviarez 0:45:01
21. CABB 7
Aizpea Urrutia Elorriaga 0:45:05
Óscar Martínez Martínez 0:45:04
Eukene Guarrotxena Egia 0:45:03
Mirian Benito Carabias 0:45:03
22. EL CORTE INGLES 5
Gorane Molinuevo Camino 0:45:12
Jesus Balado González 0:45:12
Estanislao Romero Dávila 0:45:12
José Manuel Cubillo Ibañez 0:45:12
23. ORMAZABAL 1
Jon Andoni Llodio Garmendia 0:45:13
Eder Arroyo Muñoz 0:45:13
Igor Urien Larrabide 0:45:13
Alena Ulasenka 0:45:13
24. BEGOÑAZPI IKASTOLA 2
Ibon Ontoria Gardeazabal 0:45:28
Aimar Cid Luna 0:45:28
Jon Crespo Baroja 0:45:27
Oihane Goioaga Buitrago 0:45:27
25. ELKARGI
Mario Molins Bolinaga 0:45:30
Daniel Ezama Meabe 0:45:30
Amaia Jugo Abasolo 0:45:29
David Bilbao Sarasola 0:45:29
26. TECNALIA2
Iñaki Beltrán Hernando 0:45:52
Mikel Aguirregomozcorta Aedo 0:45:52
Unai Calvar Aranburu 0:45:52
Maribel Narganes Quijano 0:45:51
27. GRUPO IMQ7
Efren Pérez Cuartas 0:46:01
Sara Galisteo Corniero 0:46:01
Jesús Antonio Marcos 0:46:01
Sergio García Saralegui 0:46:01
28. V. N. IKAST. AMURRIO
María Menoyo Mendivil 0:46:09
Ana Fernández Aramburu 0:46:09
Enrique Arberas Mendibil 0:46:08
Leire Robina Aldama 0:46:07
29. EL CORREO 1
Silvia Cantera 0:46:15
Octavio Igea 0:46:15
Julia Fernández 0:46:14
Gabriel Cuesta 0:46:14
30. EROSKI 6
Aritz Vicarregui Artaraz 0:46:39
Iratxe Suberviola Sánchez 0:46:38
Asier Hormaechea Romero 0:46:38
Laura Castro Díaz De Cerio 0:46:38
31. AR RACKING 3
Erica Sola Mombila 0:46:43
Nerea Imaz Arrieta 0:46:43
Sergio Santos Tudela 0:46:42
Bernardo José Sopeña Miravet 0:46:42
32. SIEMENS GAMESA 4
Angélica Sigrid Paff 0:46:44
Eider López Aurrekoetxea 0:46:44
Javier González Santamarta 0:46:44
Gianfranco Rossi 0:46:43
33. AKILES FISIOTERAPE.
David Gómez Ladrón 0:46:45
Iker Serrano Sánchez 0:46:45
Olatz Iturbe Alonso 0:46:45
Mónica Soria García 0:46:44
34. BEGOÑAZPI IKASTOLA 1
Ane Soldevilla Obradors 0:46:58
Jokin Camiruaga Moreno 0:46:58
Gorka Expósito Ochoa 0:46:58
Nerea Peña Aguirre 0:46:58
35. MANUFACTURAS GRE
Dabi Pernaut Madrid 0:47:08
Eduardo Cordoba Santibañez 0:47:08
Raquel González Rasilla 0:47:08
Faustine Charlet 0:47:07
36. GARRIGUES
Julen Fonseca Gatzagaetxeb.